Воскресенская жизнь » Новости » Заложили

Новости

Заложили

   В четверг 22 июня воскресенцы встречали важного гостя – губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Глава региона приехал к нам для торжественной закладки капсулы с письмом для потомков на месте будущего физкультурно-оздоровительного комплекса.
   Перед долгожданным для воскресенцев событием Валерий Павлинович посетил музей керамики «Град Светлый», пообщался с детьми из детского летнего лагеря Владимирской средней школы, занятия которых проходили в центре культуры «Китеж», и познакомился с творческими успехами воспитанников центра. Не осталась без внимания губернатора и самая главная культурная достопримечательность села Владимирского – музейно-туристический комплекс «Град Китеж», где губернатор принял участие в интерактивном уроке учащихся Воскресенской средней школы.
   Затем Шанцев осмотрел современный животноводческий комплекс в Шишенине, где производятся сыр и молоко, и только после этого выехал в сторону Воскресенского.
   На площадке будущего ФОКа губернатора встречали и маленькие дети, и подростки, и взрослые: воскресенцы давно ждали этого события.
   Глава администрации района Николай Горячев торжественно огласил название физкультурно-оздоровительного комплекса – «Олимпия». Это название было предложено молодежью Воскресенского района. Прочитав письмо потомкам, закрепив его подписью и поместив в капсулу, Валерий Шанцев оставив след нашего времени для будущих поколений в первом каменном блоке физкультурно-оздоровительного комплекса. Завершилось долгожданное событие запуском воздушных шаров в небо, что стало символом осуществления мечты.

Аня КОСТРОВА

Заложили

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: