Воскресенская жизнь » Новости » Что подарит Нюша?

Новости

Что подарит Нюша?

   На пороге новый, 2019 год. Что принесет он нам? Какие радости и подарки судьбы? Все мы ждем от нового года чего-то хорошего и светлого, теплого и доброго. Раньше было как-то не принято увлекаться гороскопами и восточными календарями. Зато сейчас…
   По китайскому календарю 2019 год завершает 12-летний цикл. Нас ждет, или мы ждем, год Желтой Земляной Свиньи. Вообще свинья такое животное, с которым у нас в России ассоциируют, мягко говоря, не совсем порядочных, зачастую неряшливых людей. Так издавна повелось.
   Но времена меняются. Многие люди всерьез увлечены гороскопом и считают, что все пришедшее к нам из Поднебесной заслуживает внимания и уважения. Что ж, китайцы – мудрая нация, и тысячелетиями развивающаяся история этого народа преподносит нам свое видение миропорядка и времяисчисления на основе этих самых циклов. Но спустимся с небес на землю и поразмышляем, помечтаем вместе с жителями земли воскресенской. А для этого мне пришлось побывать в одной из деревень нашего лесного района.
   Дорога петляла, радуя глаз зимней сказкой. Кустарники и деревья были покрыты пушистым инеем, как будто Дедушка Мороз специально посеребрил лес на радость людям.
   Деревня Люнда-Осиновка встретила тихо, по-зимнему. Из печных труб валил дымок, да повстречалась на пути одиноко бредущая куда-то старушка. А вот и дом, который мы искали, по-хозяйски прибранный. Обшит салатового цвета сайдингом, и цвет этот красиво выделялся на белоснежном фоне зимнего дня. У дома меня приветливо повстречали хозяева, Владимир и Татьяна Молодцовы, вместе со своей дочерью Анной. Но самой главной героиней этой встречи была свинка Нюша.

Александр УМНОВ

Фото автора


Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

Что подарит Нюша?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: