Воскресенская жизнь » Новости » Признание зрителей - лучшая оценка!

Новости

Признание зрителей - лучшая оценка!

   Ищу человека, сказал чудаковатый старичок, выбрался из бочки и пошел гулять с фонарем по белу свету. Подобно Диогену Синопскому в конце каждого года воскресенские журналисты тоже ищут человека. Правда, без фонаря. Зачем он нужен? Недостатка в претендентах не бывает.
   В этом году в опросный лист были включены 35 фамилий. В основном это хорошо известные в нашем районе люди, о ком «Воскресенская жизнь» рассказывала на своих страницах.
   Они разные по возрасту, по роду занятий и убеждениям. Сравнивать их заслуги сложно, даже, правильнее сказать, невозможно. Поэтому, наверно, не стоит придавать этому опросу какую-то значимость. Местные журналисты лишь высказывают свои симпатии, не более того. А соглашаться с ними или нет – дело каждого. Кто-то возмутится, кто-то посмеется, а кто-то скажет: «А на самом деле – это достойные люди, и очень хорошо, что их отметили».
   Итак, судите сами. Из трех с половиной десятков претендентов на звание Человек года в Воскресенском районе во второй тур голосования прошли 10 человек.
Все они набрали примерно одинаковое количество голосов. По этой причине мы не будем расставлять их по местам. Но не назвать их нельзя.
   Это Илья Оржанцев, в 2018 году он организовал небывалые до сих пор соревнования по флорболу; Наталья Хохлова – замечательный фельдшер и человек из Заветлужья, сколько людей благодарны ей за помощь – не перечесть.
   Это Василий Миронов, который делает очень многое для своих земляков-егоровцев; Николай Анисимов – один из организаторов акции протеста пенсионной реформе; Андрей Сырцев – руководитель динамично развивающегося сельхозпредприятия; Любовь Афоньшина – глава Капустихинской сельской администрации, где в последнее время все больше и лучше благоустаивают деревни; Елена Попова, создавшая студию «Карамельки», не раз отмеченную на танцевальных конкурсах; Вера Жильцова, ушедший год был как никогда удачным для воскресенских туристов; Андрей Покаляев – фермер из Староустья, который, можно сказать, не благодаря, а вопреки всем обстоятельствам продолжает развивать свое хозяйство.
   Вот какие талантливые, трудолюбивые, неравнодушные люди живут и работают у нас. Ну а кто же стал Человеком 2018 года?
   Перемены, которые произошли в этой сфере и к которым этот человек имеет непосредственное отношение, не остались незамеченными ни для кого из корреспондентов местной газеты, радио ителевидения. 2018 год, по существу, стал годом возрождения Воскресенского народного театра. Все спектакли ЦКД проходили с аншлагами. Признание зрителей – лучшая оценка!
    Не удивительно, что большинство журналистов назвали Марину Белову Человеком 2018 года в Воскресенском районе. Если вы с ней еще не знакомы, читайте «ВЖ», слушайте и смотрите нашу «Живую газету», в январе мы расскажем об этом интересном, творческом человеке.

Александр ГРАЧЕВ

Признание зрителей - лучшая  оценка!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: