Воскресенская жизнь » Новости » Будьте здоровы!

Новости

Будьте здоровы!

   В субботу 18 мая в Воскресенском состоялся ежегодный день здоровья на призы газеты «Воскресенская жизнь», ну и, конечно, на все остальные призы. Погода не баловала участников, но, в общем, и не огорчала, лишь ветер временами демонстрировал свирепость.
   Сутра на главной площади районного центра было немноголюдно, но к началу соревнований стало заметно оживленнее. Заиграла задорная музыка, которая вдохновляла любителей спорта на победы.
   Виды спорта были традиционные и новые, но главенствующим, как всегда, был бег, точнее сказать, эстафета. Самая скоростная из них – спринт.
   Опережая события, отметим, что первое место в спринте и почетный кубок завоевала команда Глуховской школы, но самое интересное ждет читателя впереди.
   – Немного обидно, что мы проиграли в эстафете всего 0,6 секунды и заняли только второе место, – сказал Денис Тузов, ученик восьмого класса из Задворковской школы. – Мы, конечно, тренируемся постоянно и зимой бегаем, на лыжах катаемся, на время и просто так.
  – Я бежала эстафету и в спринте участвовала, в прыжках в длину, еще стреляла из пневматической винтовки по мишеням, – рассказала Александра Морозова, ученица шестого класса Богородской школы. – Сегодняшним днем я довольна, ожидаю только призовых мест.
   Ирина Анатольевна Еремина из Задворковской школы участвовала в соревнованиях в женской возрастной группе от 30 до 40 лет.
   – К сожалению, мы не смогли набрать команду, но спасибо тем, кто нас поддержал и поучаствовал в забеге. Среди них Марина Александровна Новожилова.
    – Да, мы пробежали не в своей возрастной категории. Хотя немного старше, но бежали за младших. Нам все понравилось, все молодцы, и спасибо организаторам.
   Кстати, по внешности совершенно нельзя было сказать, кто младше, а кто старше.
   Команда ЦРБ старше сорока выглядела так же подтянуто и бодро.
   – Девушки после дежурства, ночь работали, но это не помешало сегодня нам всем поучаствовать в таком спортивном мероприятии, – бодро заявила главный врач больницы Наталья Владимировна Ильина. – Мы довольны и рады сегодняшнему дню. Спортом увлекаемся, ходим по возможности в ФОК, бегаем.
   Кого бы мы ни спрашивали, все говорили только о положительных эмоциях. Это, несомненно, радовало. А итогом всему стало объявление призовых мест и вручение подарков.
   Ну а теперь о том, кто же все-таки завоевал лучшие места в беге на разные дистанции и в разных возрастных категориях.
   Итак: первое место в возрастной категории 2010–2011 годов рождения заняла команда Глуховской школы. Второе место у команды № 1 Воскресенской школы. И третье место досталось команде № 2 Владимирской школы.
   В возрастной категории 2008–2009 годов рождения первое место также у команды Глуховской школы, второе – у команды № 1 Задворковской школы, а третье – у команды № 2 Воскресенской школы.
   В возрастной категории 2006–2007 годов первое место у ребят из Задворковской школы, второе – у глуховских школьников и третье – у команды № 2 Владимирской школы.
   В возрастной группе 2004–2005 годов первой была команды № 2 Воскресенской школы, вторыми – ребята Глуховской школы и третьей – команда № 1 Владимирской школы.
   Среди юношей и девушек 2002–2003 года рождения первое место у команды № 1 Воскресенской школы, второе у команды № 1 Глуховской школы и третье у команды Воздвиженской школы.
   Среди мужчин старше 40 лет первое место заняла команда «Ветераны спорта». Хорошо пробежали и спортсмены в возрастной группе от 18 до 30 лет и от 30 до 40 лет, представляющие ФОК «Олимпия». Им также присудили первые места.
   Женская команда ЦРБ в категории «старше 40» заняла второе место, а команда Воскресенской школы – первое. В возрастной группе женщин до 40 лет первое место у команды «Кадастровая палата», второе – у команды Воскресенской школы, третье – у команды Задворковской школы.
   Среди женщин в возрасте от 18 до 30 лет первое место у команды ЦРБ, второе – у Воздвиженской школы и третье – у Воскресенской.
   Был также вручен специальный приз самой младшей участнице соревнований Тане Синотовой и самой старшей Т. В. Романовой, которая принимала участие в скандинавской ходьбе.
   Все призы помогли приобрести спонсоры соревнований, которым огромное спасибо! Средства любезно предоставили депутат Заксобрания А. В. Вилков, а также С. И. Доронин и местные предприниматели Максим Силютин, Александр Репьев, Л. Н. Маслова.
   Но самое интересное, что в этом году все три кубка забрала Глуховская школа. Это и вышеупомянутый кубок за спринт, и кубок имени Э. Н. Глазунова, и самый главный кубок, переходящий, который заслуженно вручают по общим итоговым зачетам. В этом году произошла некоторая сенсация, и этот переходящий кубок достался не Воскресенской школе, а Глуховской.
   День здоровья удался. Ведь спорт – это жизнь, он объединяет и детей, и более старшие поколения. Единственное пожелание, чтобы как можно больше школ участвовало в этом замечательном спортивном мероприятии.

Александр УМНОВ

Фото Сергея Токарева

Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: