Воскресенская жизнь » Новости » Как Иван Молодец с товарищами башню в Староустье реконструировал

Новости

Как Иван Молодец с товарищами башню в Староустье реконструировал

   Вот уже несколько лет действует в районе программа поддержки местных инициатив. По ней с финансовым участием граждан ремонтируются дороги, проводятся водопроводы и делается много других полезных вещей.
   В Староустье по этой программе реконструировали старую водонапорную башню. Заменили ржавый бак. Подобную процедуру уже проводили лет тридцать назад, и вот потребовалось вновь. Летом в селе кипели страсти, с населения собирали деньги. А осенью проект был реализован. Выполняла работы нижегородская компания, которая специализируется на строительстве и восстановлении водонапорных башен.
   И так совпало: в день, когда нужно было проводить работы, над селом и всем районом бушевала стихия, мощный ветер валил заборы и деревья, и казалось, что в такую непогоду не стоит и думать о ремонте башни. Но Иван Молодец, так звали одного из специалистов компании, уверенно ответил:
   – Ничего, справимся.
   И вместе с товарищами полез на верхотуру. Накануне они уже провели подготовительные работы, сменили на новые ржавые трубы, задвижки, подрезали старую емкость.
   Стрела крана от ветра слегка качалась, но общими усилиями старый бак был извлечен наружу.
   Ближе к вечеру из Нижнего Новгорода привезли новый блестящий резервуар. Ветер не стихал, поэтому решили не рисковать и перенесли его установку на утро следующего дня.
   Так староустинцы на этой неделе обзавелись обновленной водонапорной башней.
   Заместитель главы районной администрации В. Е. Пайков отметил:
   – В этом году по программе поддержки местных инициатив осуществлено 23 проекта на сумму 19 миллионов рублей. В населенных пунктах отремонтировано 10 дорог, три водопровода, две водонапорные башни. Произведен ремонт трех сельских клубов, установлены две детские площадки, а во Владимирском установлены ограждения кладбища и завершено строительство воинского мемориала.
   Сделано немало, о финансировании, организации и отношении людей к программе мы расскажем в следующих публикациях.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото автора

Как Иван Молодец с товарищами башню в Староустье реконструировал

Как Иван Молодец с товарищами башню в Староустье реконструировал

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: