Воскресенская жизнь » Новости » «Напиши Деду Морозу…!»

Новости

«Напиши Деду Морозу…!»

   Здравствуйте, дорогие мои ребята, мальчики и девочки! Совсем скоро наступит зимняя волшебная пора ожидания Нового года – пора, когда сбываются мечты и пожелания всех, кто верит в сказку и Деда Мороза… И я торжественно объявляю о нашей традиционной новогодней акции для школьников в возрасте от 7 до 11 лет – «Напиши Деду Морозу…!»
   В этом году я выбрал очень интересную тему для ваших писем
   «История одной военной фотографии…».
   9 мая нашу страну ждет знаменательная дата – 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
   Предлагаю каждому из вас окунуться немного в историю нашей страны и на примере одной фотографии военных лет узнать судьбу человека в годы войны. Может быть, это будет фотография прадедушки или прабабушки, которые доблестно сражались на фронте или работали в тылу внося свой личный вклад в общую Победу! Либо это может быть фотография вашего известного земляка, и вы хотите рассказать мне о его подвигах.
   Думаю, данное исследование будет не только интересным, но и очень полезным для каждого из вас!
   С нетерпением буду ждать интересных писем, рассказов и размышлений, написанных от руки, с приложением копий фотографий ваших героев.
   В письме расскажите немного о себе: сколько вам лет, в какой школе и каком классе учитесь, чем увлекаетесь.
   Обязательно укажите полный домашний адрес и не забудьте написать контактный телефон мамы или папы, бабушки или дедушки. В моем волшебном новогоднем мешке для юных талантливых ребят найдётся множество подарков, среди которых увлекательные, мудрые книги, наборы для творчества, игрушки и сладости, а также санки, коньки, лыжи, воздушные подушки – для зимних игр на свежем воздухе и походные рюкзаки, спальники, бадминтоны и мячи – для летних игр и туристических походов. Авторы лучших писем и рисунков будут приглашены на Новогоднюю Ёлку в зимние каникулы 2019-2020 гг.
   Для первоклассников традиционно объявляется конкурс рисунков на эту же тему «История одной военной фотографии…».
   Уверен, что вы порадуете меня своим живописным творчеством!
   Победителей конкурса рисунков, также, как и взрослых ребят, будут ждать приглашения на Новогоднюю Ёлку и памятные подарки.
Письма, написанные взрослыми (мамами, папами, бабушками, дедушками, братьями, сестрами и друзьями), а также письма, напечатанные на компьютере, к участию в конкурсе НЕ допускаются!
   Свои работы присылайте с 11 по 30 ноября 2019 года по адресу: 606730, Нижегородская область, Воскресенский район, р.п.Воскресенское, пл.Ленина, д.1, администрация Воскресенского муниципального района, кабинет №20, акция «Напиши Деду Морозу!».
   До встречи в Новом году, мои юные друзья!

Ваш Дед Мороз,
Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А.Ф.Лесун

«Напиши Деду Морозу…!»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: