Воскресенская жизнь » Новости » Впасть в детство - это так приятно!

Новости / Победители

Впасть в детство - это так приятно!

Сотрудники центра обслуживания граждан пожилого возраста и ветеранов всегда отличаются оригинальностью в своих проектах. В этот раз они решили, исходя из поговорки «Старый, что малый», провести соревнование по лепке снежных скульптур.

Культорганизатором выступила Л. П. Гордиенко, работавшая раньше в детском саду. «И мы с ребятишками лепили из снега разные скульптуры, крепости. Подумала, а почему с моими подопечными старшего возраста нельзя лепить снеговиков? Действительно, все получилось». Участницы трех команд, забыв о возрасте, стали творить из снега кто во что горазд. И сразу определились с темой. Группа смены отдыхающих дневного отделения решила сделать из снега торт. Может, они только начинают, впереди две недели разных занятий, поэтому не стали заумничать. «Все-таки праздник 8 Марта, а женщины любят сладкое», – так они объяснили свою задумку.

Клуб «Искорка» опытнее. Его участники проводят различные мероприятия, выезжают на экскурсии. А в День рыбака всем клубом отправляются на Голубое озеро рыбачить. «Просто вместе проводить время значительно лучше, чем одному». На конкурс они выставили белоснежного зайца с черными кончиками ушей. «Зверушка такая интересная и красивая», – объяснили создательницы творения.

Клуб «50 плюс» решил поучаствовать из солидарности: «Предложили, мы не отказались». И сделали снежного Лунтика. Лунтик смотрел своими большими глазами на происходящее и немного недоумевал.

Первое место досталось клубу «Искорка» с его зайцем. «Он соответствует нашему настроению, – объяснила Л. И. Андреева, зам. директора социальной службы, – в его глазах какая-то искорка». А вообще в планах центра – сделать совместное мероприятие с детьми. Идея правильная, кто, как не дети и пожилые люди, смогут найти что-то общее.

А. ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Впасть в детство - это так приятно!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: