Воскресенская жизнь » Новости » Место для поэтов и художников

Новости

Место для поэтов и художников

Набережная районного центра, что напротив ресторана кооперации, всегда представляла собой интересное зрелище. Еще бы, взору гостей открывается величественная панорама – воды замечательной русской реки Ветлуги, обширная пойма с ее песчаными откосами и вдали полоса леса. Прекрасное место для художников и поэтов. Не случайно молодежные организации установили неподалеку скамейку для влюбленных.

Организаторы юбилейных мероприятий, посвященных 400-летию Воскресенского, задумали пойти дальше в деле обустройства набережной, и к 10 августа здесь будет «дельфинарий», а точнее, фонтан. Строители постарались и уже уложили дорожки из брусчатки. Готова и площадка. Оборудование итальянского производства прибыло, и остается только смонтировать подачу воды. Изнутри фонтана на вас смотрят три фигурки дельфинов, из которых и запульсируют струи, падая в три чаши. То есть фонтан будет трехярусным. Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Подождем, потерпим. Стоит дополнить, что финансировал эту новостройку пока неизвестный публике состоятельный человек. Говорят, это подарок поселку!

Главный архитектор ОК СА Татьяна Храмова сообщила еще, что для отдыхающих поставят четыре садовые скамейки и садовые светильники. А осенью продолжится благоустройство и озеленение.

Г. МИРОНОВ

Место для поэтов и художников

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: