Воскресенская жизнь » Новости » Прыгнуть выше головы

Новости

Прыгнуть выше головы

Выглядит джампинг обманчиво безобидно: батут – как детский манежик, будто для детей и предназначен. Все не так! Прыжки – самый эффективный способ сбросить вес, объясняет Дарья Гагарина, а нагрузка на сердце такая, что детям до 16 лет на этом «манежике» делать нечего.

– Это только выглядит так безобидно и по-детски, – добавляет Даша. – Но люди потом говорят, что на несколько минут вернулись в детство.

Самой Даше как раз шестнадцать, и джампингом она не просто занимается, она тренер ФОКа по прыжкам на батуте и еще по трем видам фитнеса: степу, фулбади (силовым тренировкам) и интервальному тренингу.

– Брат мне сказал: ты спортом занимаешься всю жизнь, а тут вакансия открылась, – рассказывает Даша. – На курсы меня сначала не брали, потому что нет восемнадцати, но нашлись люди, которые взяли за меня ответственность.

Теперь три вечера в неделю она тренер и сама несет ответственность за других.

Десятый класс – еще не выпускной, но учеба требует свое, тем более мечтает Даша о профессии программиста, да и родителям хочется, чтобы дочь занималась чем-то серьезным. Как все успеть?

– До этого я тоже ходила на тренировки, вела активный образ жизни, и просто он заменился на работу, – говорит Даша.

– А не возникает у тех, кто приходит на занятия, вопроса, почему ими такая молодая девушка управляет?

– Во время тренировок не успевают такими вопросами задаваться, – смущенно улыбается она. – Да нет, всем нравится, да и люди у нас в Воскресенском хорошие.

В спорте Даша Гагарина всю жизнь, десять лет занималась танцами.

– Помню, что меня туда тоже не брали: там с пяти лет, а мне четыре. А я хотела танцевать:

«Пустите меня!», – рассказывает она. – Занятия танцами очень помогают: например, степ – это же простые хореографические связки, можно сказать, что это частично танец, который помогает снижать вес. Джампинг – это тоже тренировки, направленные на снижение веса. И благодаря тому, что мы

постоянно находимся в движении, мы не успеваем организму дать отдохнуть. А благодаря отталкивающей силе батута снимается нагрузка на поясницу

и на суставы.

Ирина ТУМАНОВА

Фото Сергея Марцева

Прыгнуть выше головы

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: