Воскресенская жизнь » Новости » Убытки сокращаются

Новости / Экономика

Убытки сокращаются

На автопредприятии «Воскресенский ПАП» в последнее время сокращаются затраты, а значит и убытки.

«Год прошел не плохо, - говорит его руководитель Е. А. Бородин, - хотя предприятие и осталось убыточным. Но цифры убыточности сократились с момента передачи предприятия в муниципальную собственность в 2012 году с шести с половиной миллионов рублей до четырех миллионов». И это произошло несмотря на увеличение затрат в последние годы, и страхование пассажиров - 516 тысяч рублей, и приобретение оборудования на автобусы. В этом году решили проблему водительских кадров, штат укомплектован полностью- 28 водителей. Приобретены два единицы техники марки «Газель - Некст». Микроавтобусы используются на маршруте Воскресенское – Семенов, затраты на топливо сокращены в двое. Исходя из удачного результата, в дальнейших планах обновление парка и переход на эту марку автомобилей.

В будущем году сокращения рейсов не ожидается. «Возможны сокращения рейсов из – за низкого пассажиропотока в субботу и воскресенье, - объясняет Евгений Александрович,- но закрывать маршруты не планируем». А вот цена билета остается под вопросом. Стоимость билетов устанавливается постановлением правительства Нижегородской области. И как будет складываться финансовая обстановка в стране и области неизвестно.

Ну и больным местом предприятия является автостанция. Имеющееся здание изношено до предела: крыша течет, окна требуют замены. Затраты на содержание составляют около миллиона рублей в год. В затраты входит фонд оплаты труда пяти сотрудников автостанции, коммунальные платежи и ежегодный ремонт. Поэтому руководитель предприятия предлагает построить новое здание автостанции, с привлечением средств инвесторов. Земельный участок продается под строительство торгового или другого центра, с размещением в нем зала ожидания для пассажиров.

А. ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Убытки сокращаются

Убытки сокращаются

Убытки сокращаются

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: