Воскресенская жизнь » НОВОСТЬ НЕДЕЛИ » Когда папа начинает рисовать

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ / Новости

Когда папа начинает рисовать

 Нет, правда, вы часто видите рисующего папу? Папа пилит, колотит, ездит на машине, зарабатывает деньги… и вдруг нате! Садится за стол с семьей и начинает рисовать семейное древо.

А ведь, согласитесь, это счастье. Такие моменты в семьях бывают очень редко! Когда все собираются вместе и проводят свой досуг без гаджетов и телевизора за общим занятием. Именно так и провели свое время восемь семей Воскресенского района в выходной день 15 мая, в Международный день семьи. Следовали они за сказочными Клоуном, Зайчиком и Лисой Алисой и посещали интересные локации.
На одной из площадок семьи рисовали. Ее организаторами стали сотрудники школы искусств. На другой вспомнили о том, что такое семейный театр, и перевоплотились в сказочных героев (организаторы – сотрудники Воскресенской детской библиотеки), ну а на третьей, самой увлекательной площадке семейные команды оказались на игровой программе «Калейдоскоп», которую организовали работники краеведческого музея. Там они отвечали на вопросы, проделывали фокусы, пели песни. И все это – вместе. Малышевы, Шемурановы, Потапенко, Иванковы, Журкины, Поповы, Назаровы и Гагановы – семьи нашего района, которые провели этот день по-настоящему празднично.
– Работой этих площадок мы хотели показать, как можно сплотить семью. Как это здорово быть всем вместе. И показать семьям, как именно можно провести время вместе, – поделилась организатор мероприятия, специалист управления соцзащиты администрации района О. В. Бокова.
Работа площадок в ЦКД была лишь стартом праздника. Всех желающих после ждал концерт с чествованием успешных семей района, с рассказом об их жизни и победах, с поздравлением новоиспеченных многодетных семей. В фойе ЦКД весь день работала стильно оформленная фотозона, где каждый желающий мог сделать фото на память.
Да, уже на следующий день, в понедельник, у каждой из этих семей снова наступили будни. Это дни, в которые незаметно для себя мать и отец творят судьбы своих детей. Выполняют нелегкий труд.

Воспитывать ребенка гораздо труднее, чем сесть и нарисовать рисунок. И только в руках ответственных, осознанных родителей кисть жизни рисует счастливую семью

Наталья УТКИНА

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: