Воскресенская жизнь » Имена » Пример для подражания

Имена

Пример для подражания

   В воскресенье медики отмечают свой профессиональный праздник. Профессиональный-то он профессиональный, но все мы, простые смертные, ох как зависим от людей в белых халатах. Все мы под Богом ходим, и если что, они наша последняя надежда.
   В преддверии праздника решили посвятить публикацию представителю этой профессии, но главный врач Л. И. Голицына сразу дала установку: «На страницах газеты в наш профессиональный праздник должен быть медик...» ну, в общем, лучший. Пример, так сказать, для подражания. Так за примером мы и отправились в ЦРБ, в детское отделение. У кабинета толпились мамочки с детьми. Наша героиня, Нина Анатольевна Волгина, участковая медсестра первого педиатрического участка, разбирая документы, пару раз взглянула из-под очков на «гостя». Врач, Александра Львовна Кулакова, к появлению корреспондента тоже отнеслась спокойно. А когда в кабинет зашла мама с ребенком, Нина Анатольевна сразу преобразилась, улыбнулась и стала выполнять свои сестринские обязанности: измерила, взвесила младенца и сообщила данные. «Медицинская сестра, – объяснила Александра Львовна, – это правая рука врача, без нее никуда, особенно без такой, как Нина Анатольевна. Она знает все. У нее большой опыт. На таких людях держится медицина».
   Нужно сказать, 29 апреля Н. А. Волгина отметила юбилей – 55 лет. После приема мы побеседовали с юбиляршей. Собеседница оказалась замечательной рассказчицей. Уметь так заинтриговать слушателя! Кажется, никаких особенных происшествий, а так и вырывается «ух ты!». В общем, так рассказывала о своей жизни, профессии, что вспомнилась цитата из фильма: «Может, это не подвиг, но что-то героическое в этом есть». За недостатком газетной площади вынуждены несколько урезать и сжать содержание беседы.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

Пример  для подражания

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: