Воскресенская жизнь » Имена » Богородица меня хранила

Имена

Богородица меня хранила

    Время от времени в лесу теряются грибники. Заблудится в незнакомой лесной чаще легко, а вот выйти назад… Тут или удача сопутствует, или человека ищут всей округой. И замечательно, если находят.
   В субботнее утро 20 июля этого года Вера Григорьевна Тузова, которой 21 августа должно исполниться 79 лет, отправилась за грибами.

   Пошла она в лес недалеко от дома, перешла старую дамбу, по которой раньше на Егорово ездили, и заблудилась за этой дорогой.
   – Я по тропочке спустилась с дамбы и хотела по ней же обратно вернуться, да не нашла ее и заплутала, – рассказывает Вера Григорьевна. – В субботу, в первый день к вечеру дождливо было, и всю ночь лило, и на следующий день тоже дождь не кончался. Я под деревом ночевала, лапнику наломала, а одета была легко: в платье да в кофте. Но как будто Богородица меня закрывала от дождя, вроде и не промокла совсем, а то бы заболела, первая-то ночь холодная больно оказалась. Я пыталась дорогу найти домой, да ноги ослабли, на вторую и третью ночь ночевала в другом месте. Пить хотелось и есть. Я веточку рябины сломала и ягоды жевала. Хоть бы черника поблизости была, но нет. Все ждала, может, кто найдет или случайно наткнется на меня.
   Да, бабушку Веру искали. Искали несколько дней подряд мужчины с местной пожарной части, просто неравнодушные люди, но, к сожалению, два дня поисков не дали результата.
   И только на четвертый день, во вторник, ближе к обеду Марина Александровна Дружинина, начальник ПЧ № 126, первой обнаружила бабушку, сидящую под елкой в красной кофте.
   Помимо представителей МЧС на поиски в этот день приехали люди из Егорова, близлежащих деревень и даже из райцентра. Чудесное спасение Веры Григорьевны искренне порадовало всех без исключения.

Александр УМНОВ
Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: