Воскресенская жизнь » Политика » Любой активный гражданин сможет предложить свои идеи для работы в правительстве– Глеб Никитин

Политика

Любой активный гражданин сможет предложить свои идеи для работы в правительстве– Глеб Никитин

Глеб Никитин презентовал работу региональной программы по открытому отбору высокоэффективных управленцев на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти.

По словам главы региона, президент страны поставил задачу проведения открытого и конкурентного отбора в органы государственной и муниципальной власти, и программа «Команда правительства» представляет собой уникальное цифровое решение по подбору, оценке и развитию управленческих кадров органов государственной власти.

На этом портале будут проводиться конкурсы на замещение конкретных должностей, как в правительстве, так и в муниципалитетах, также на его базе сформируется управленческий резерв кадров. Глава региона рассказал, что для повышения эффективности рабочего процесса было подписано соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС, Центром стратегических разработок и Ассоциацией муниципальных образований.

Также портал обеспечит полную информированность кадровых служб о потенциальных перспективных кандидатах, которым можно было бы предложить работу. Руководители всех уровней будут видеть, кто из соискателей обладает какими качествами, и с помощью объективных данных принимать решения о дальнейшем карьерном продвижении.

По мнению главы региона, самым главным плюсом такого портала станет его открытость: любой активный гражданин, неравнодушный житель Нижегородской области, да и всей страны, сможет заявить о себе, предложить свои идеи, свои услуги для работы в правительстве Нижегородской области, в муниципальных образованиях, соответствующих структурах.

Первые итоги программы будут подведены уже в сентябре этого года экспертной комиссией.

Напомним, что по условиям программы, ее участниками могут стать только граждане России в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием управленческого стажа не менее 3 лет и отсутствием судимости. После регистрации на портале участник проходит тесты, например на уровень IQ, математические способности, знание русского языка, географии, а также отдельную проверку на достоверность данных, указанных в анкете.

Любой активный гражданин сможет предложить свои идеи  для работы в правительстве– Глеб Никитин

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: