Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин договорился о сотрудничестве с экологическим оператором и Петербургской сырьевой биржей

Политика

Глеб Никитин договорился о сотрудничестве с экологическим оператором и Петербургской сырьевой биржей

Губернатор Нижегородской области заключил ряд соглашений на Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Нижегородской области заключил целый ряд соглашений на Петербургском международном экономическом форуме 6 июня. В частности, Никитин договорился о сотрудничестве с публично-правовой компанией “Российский экологический оператор”.

“Мы планируем вести работу по совершенствованию нормативной базы в сфере обращения с отходами. На заседаниях рабочей группы Госсовета, руководителем которой я являюсь, мы уже сформировали более 40 предложений. Самое главное – наши действия не должны привести к росту тарифов”, - прокомментировал Никитин.

Ещё одно соглашение было заключено с Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржей. Оно подразумевает привлечение предприятий Нижегородской области, а также представителей мелкооптового рынка, к биржевой торговле лесоматериалами, минеральными удобрениями и другой продукции.

“Биржевая торговля обеспечивает открытость и прозрачность торгов, возможность выхода на новые рынки сбыта, а значит – и увеличение объема выручки для наших предприятий”, - отметил Глеб Никитин.

Другое соглашение подразумевает сотрудничество с ПАО “Т Плюс”. В рамках соглашения “Т Плюс” до 2023 года вложит 729 млн рублей в техническое перевооружение Сормовской ТЭЦ - одного из главных теплоисточников Нижнего Новгорода.

“Модернизация ТЭЦ поможет повысить надежность и энергоэффективность системы теплоснабжения. То есть жители Сормовского, Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода будут получать более качественную услугу”, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме того, Никитин подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с Ямало-Ненецким автономным округом и пообещал помочь Якутии с внедрением “Команды правительства”, HR-системы отбора и оценки управленцев.

Глеб Никитин договорился о сотрудничестве с экологическим оператором и Петербургской сырьевой биржей

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: