Воскресенская жизнь » Фитиль » Почему хорошие задумки мешают работать?

Фитиль / Новости

Почему хорошие задумки мешают работать?

 Ксения Волкова, преподаватель Галибихинской школы, координатор проектов ассоциации «Сад музыки», организатор фестиваля детского чтения «ПРОчитать»

Что волнует в стране. В стране меня, как работника сферы образования, волнуют странности в системе образования. Я оптимист и не считаю, что то, что происходит в системе образования, делается, как говорят некоторые люди, «чтобы развалить страну и оболванить население». Но хотелось бы большего контакта министерства просвещения с обычными учителями. Чтобы, прежде чем вводить что-то новое, спрашивали и нас тоже. Иначе получается какое-то «причинение добра» со стороны министерства просвещения. В итоге вроде как хорошие задумки только мешают нам работать.
В районе. В районе тем волнующих много. Про дороги и мусор, думаю, нет смысла говорить отдельно. Однако есть важная, хотя и не очевидная тема – психологическое благополучие населения. У нас нет системы психологической поддержки. Психологов-консультантов, может, наберется один человек на весь район. Более того, если к психологу кто-то может обратиться онлайн или поехать в Семенов или Нижний Новгород, то в тех случаях, когда требуется грамотное совмещение консультационной работы и медикаментозной терапии, человек чаще всего не может получить адекватную помощь. Ситуация очень печальная…
В себе. Если говорить о себе… У меня сейчас много планов и задумок. Это и про профессиональный рост, и про проекты для района. В наступающем учебном году планирую серьезно развивать тему психологической помощи и психологического просвещения. И, конечно, буду продолжать проект фестиваля детского чтения «ПРОчитать».

Диана Медведева

Фото Елизаветы Волковой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: