Воскресенская жизнь » Имена » Есть где жить, есть кого любить

Имена / Новости

Есть где жить, есть кого любить

Ксения Корекина, методист Воскресенского районного краеведческого музея

Что волнует в районе. Наши дети! Недавно готовили занятие ко Дню памяти и скорби для детей у нас в музее. Я нашла в интернете два современных короткометражных фильма. Называются они «Любушка» и «Все возвращается». Меня поразило, с каким интересом их смотрели дети. Дети сопереживали! Видно было, что их тронула тема Второй мировой. Настолько она хорошо преподнесена в этих небольших видео.
Наш поселок облагораживается, меняется на глазах. Приезжаю каждое лето и вижу это. Недавно лавочки появились на набережной. А какая площадка красивая за больницей. Как мама сына я тоже ее оценила.

Что волнует в стране. Мне не нужно ехать за границу, чтобы увидеть Пизанскую башню. Недавно были с мужем в Санкт-Петербурге, и впечатления грандиозные. В нашей стране есть что посмотреть! Нынче 350-летие со дня рождения Петра I, и в Петербурге повсюду проходят яркие, запоминающиеся мероприятия. Выставки, театрализованные представления. Поразила опера на улице, на разных площадках по всему городу. Причем исполняют профессионалы, на хорошем уровне. Это стоит видеть!
Есть знакомые в Германии. Им там живется тяжело: постоянно какие-то ограничения. Буквально из дома не выйти. То поставки отменили, то товары в магазине не те. У нас все нормально. Картошка всегда будет!

Что волнует в себе.
Как река начинается с ручейков, так и наша страна – 
с маленьких деревень. Люблю Воскресенское. Где бы я ни жила, мне всегда хочется сюда возвращаться. И сама хочу, чтобы мои дети любили этот край. Чтобы они знали запах деревни, фермы… А вообще я – счастливый человек. Мне есть где жить, есть кого любить. Есть планы на будущее. И светла от берез Россия…

Наталья Уткина

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: