Воскресенская жизнь » Аты-Баты » Победили мальчишки которые помладше

Аты-Баты / Новости

Победили мальчишки которые помладше

 Ну кто в школе не играл в футбол? Класс на класс, школа на школу. Наверное, в детстве так было у каждого мальчишки. А вот чтобы папы играли против детей, сомневаюсь. У ребят из Воскресенской школы накануне Дня защитника Отечества такая возможность была. 
- Самый хороший подарок для вас и для ваших детей - это то, что вы сегодня собрались здесь в преддверии праздника отметить его по-спортивному, – обратился к семьям директор Воскресенской средней школы Андрей Зеленов. 
Папы на школьном празднике – это, прямо сказать, большая редкость. Обычно во все учебные и внеклассные дела вникают мамы, и именно на их плечи ложится такой приятный груз – участие в мероприятиях. 
– Собрать пап было, честно сказать, трудно. Пришлось дать распоряжение всем параллелям: от каждой по папе, иначе ничего бы не получилось. Соглашались неохотно. Но вы бы видели, как они потом  играли! В полную силу! – рассказывает Ирина Маркушева, советник директора по воспитанию.
И это правда. Главы семейств чувствовали себя неуверенно, но только в начале. Зарядку делали без особого энтузиазма: тяжелое испытание началось именно с нее. А куда без этого? Все как на физкультуре: разминка, потом игра. 
Зато что началось потом! Дети против родителей. В этом точно есть особый азарт. Можно подумать, что папам следовало немного уступить, ведь они все-таки взрослые. И, возможно, перед состязанием так и планировалось сделать, но не тут-то было! Младшие игроки оказались гораздо проворнее, поэтому умудренные опытом мужчины давали слабину. И вовсе не потому, что поддавались. 
В спортивном зале тем временем во всю ликовали болельщики. В основном, поддерживали младших. И не удивительно, ведь отцы группой поддержки не обзавелись. И зря! Ведь это как ничто другое поднимает командный дух и придает сил, которых не бывает в избытке. Одноклассники даже плакаты нарисовали. Так что в этот день старались все. Как на поле, так и за его пределами.

– Идея появилась  потому, что сейчас идет Год семьи.

 Мы хотели бы, чтобы дети как можно чаще встречались со своими родителями в такой школьной обстановке, окунались в школьную жизнь вместе. 
В школе действуют уже несколько проектов, куда мы привлекаем родителей. Будем стараться развивать это и в дальнейшем,  – объясняет Ирина Маркушева.
Как вы уже, наверное, догадались, победили мальчики (те, которые помладше). Почему такое уточнение? Просто родители пусть и на несколько часов, но тоже почувствовали себя беззаботными мальчишками, гоняющими мяч со своими друзьями.    
Ах да, забыла сказать: разница всего в один гол. И это о многом говорит.  

Диана МЕДВЕДЕВА, фото Анны Лазаревой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: