Воскресенская жизнь » Спорт » В память о Ване

Спорт

В память о Ване

   Что же это за игра такая, где нет проигравших? Ответ прост – волейбольные соревнования, которые впервые прошли в минувшие выходные в Воскресенском ФОКе «Олимпия». Замечательные условия, хорошая подготовка к турниру, но повод для его организации был грустный.
   ЭТИМ летом в дорожном происшествии трагически погиб Ваня Лебедев, молодой человек, который очень любил спорт.
Вспоминает его дед Владимир Александрович Зуев: «Он очень любил волейбол и ему не надо было никаких других видов спорта. На все соревнования: и в районе и в области с удовольствием всегда ездил».
   Идею проведения этого турнира предложил наставник юных воскресенских волейболистов Иван Андреев: «Проигравших сегодня не будет, – так сказал тренер. – Давайте сделаем достойный турнир, чтобы Ивану понравилось!»
   На волейбольные соревнования памяти Вани Лебедева собрались команды из нескольких школ района. Чуть более сорока юных любителей кожаного мяча. Многие из участников – друзья и одноклассники Ивана. При его жизни они вместе играли в тот же волейбол, а в этот день соревновались между собой, отдавая дань его памяти.
   Проигравших в этом турнире на самом деле не было. Но как же без победителей? «Воскресенская школа, – поясняет В. А. Зуев, – показала наилучшие результаты, второе место заняла Задворковская школа, третье – Богородская. Турнир проходил таким образом, как я и говорил, что будут победители, но… не будет побежденных. Все участники получили медали, торты и памятные сувениры».
   Владимир Александрович Зуев, один из организаторов этих соревнований – человек в Воскресенском районе известный, он депутат поселкового совета, активный общественный деятель, и тот, кто не остается в стороне от добрых начинаний. А тут особый случай, близкий сердцу. Вот почему можно надеяться, что этот турнир – не последний. «Пока я жив – турнир будет существовать, – говорит Владимир Александрович, – я приложу все силы, все возможности!»

Вера КУСТОВА

В память о Ване

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: