Воскресенская жизнь » Спорт » Стали настоящей командой

Спорт

Стали настоящей командой

   С момента своего возникновения игра волейбол является одной из самых захватывающих в своем роде. Число волейболистов и их фанатов растет из года в год. По своей распространенности эта игра занимает ведущее положение на мировой спортивной арене. Во всем мире в волейбол играет чуть ли не каждый пятый человек!
   В сентябре этого года в универсальный зал ФОКа «Олимпия» пришли научиться играть в волейбол 14 девушек. Тренер и главный организатор нашей команды Иван Андреев стал для нас наставником и другом. За полтора месяца упорных тренировок мы реализовывали себя на площадке. Главное, что у всех было желание развиваться и учиться. Были и первые травмы, и недопонимания, но команда становилась уже сплоченной и упорной.
   За неделю до выезда тренер сообщаил, что мы едем играть в Тоншаево на турнир северных районов Нижегородской области.

Мы знали, что заявленные команды очень сильные, но цель у нас была изнутри увидеть игру с противниками, преодолеть страх игры.

   27 октября в 10 утра мы стояли на церемонии открытия турнира в ФОКе «Старт» Тоншаево. Пообщавшись с командами соперников, выяснили, что они занимаются минимум пять лет, а большинство уже имеют опыт 20 лет и больше. Хозяева турнира – команда «Феникс» – были удивлены тем, что мы приехали на турнир, позанимавшись всего полтора месяца. После жеребьевки команда «Олимпия» попала в группу А. Нам предстояло играть с командами «Старт» (Тоншаево-1) и Урень. В группу В вошли команды «Жемчужина» (Шаранга), «Феникс» (Тоншаево-2) и команда Шахуньи.
   Первая игра вселила в нас уверенность, мы победили «Старт» со счетом 2:0. После нашей игры «Старт» проиграл Уреню. Вторая наша игра была тоже с Уренем. Девушки этой команды играют в волейбол на уровне области в первой и высшей лиге. «Олимпия» боролась за каждый мяч, но против опыта она была бессильна и потерпела поражение.
   Из группы вышли в финальные серии. По результатам игр группы В нам предстояло бороться с командой «Феникс». Первая партия не задалась, на второй партии разрыв счета сократили, но, увы, проигрыш был наш. В итоге «Олимпия» остается на четвертом месте из шести. Хочется сказать, что команды соперников отнеслись к нам уважительно и пригласили на следующий турнир, который состоялся уже 3 ноября в городе Ветлуге.
   Спасибо большое нашему тренеру, который находит подход к каждому игроку, грамотно объясняет ошибки, поддерживает и верит в нас. «Олимпия» после турнира стала настоящей командой, теперь мы будем развиваться и идти вперед, у каждой из нас есть все данные, потенциал и желание вырасти в волейболе. Все только впереди.

Ольга ПАВЛЕНКО
Фото автора

Стали настоящей командой

 

Теги

Похожие новости

  • 12-12-2019, 14:15

    За рамки района

    Волейбольный турнир памяти Ивана Лебедева, любившего волейбол и трагически погибшего летом 2018...

  • 12-12-2018, 12:14

    В память о Ване

    Что же это за игра такая, где нет проигравших? Ответ прост – волейбольные соревнования, которые...

  • 14-01-2019, 13:25

    Кто сильнее?

    13 января в универсальном зале ФОКа состоялись очередные матчи районного турнира по флорболу. В...

  • 11-01-2019, 13:00

    Пришли за победой

    Этот год порадовал район открытием долгожданного ФОКа. Именно в нем и решено было проводить турнир...

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: