Воскресенская жизнь » Спорт » Бои на результат

Спорт / Новости

Бои на результат

 30 октября, на стоянке возле ФОКа «Олимпия» яблоку негде было упасть. Повод тому – межрегиональные соревнования по боксу.

К нам приехали шестьдесят участников в составе девяти команд из Заволжья, Городца, Семенова и Нижнего Новгорода, а также соседи из Костромской области и республики Марий Эл. Выступали ребята от восьми до шестнадцати лет в рамках своих весовых категорий.
Организатором встреч на ринге уже не впервые выступает тренер воскресенских ребят по этому волевому виду спорта Николай Николаевич Малышев.
Спортивный праздник был посвящен основателю бокса в нашем районе Борису Помпеевичу Жильцову, который до этого тренировал Малышева. А с 2007 года уже сам Николай тренирует юных воскресенских боксеров.
Кстати, Борис Помпеевич до последнего момента не знал, что турнир будет проходить в честь него. От администрации тренеру-ветерану вручили благодарность, а организаторы соревнований – памятный приз.

Несмотря на то, что конкуренция среди участников была высока, воскресенцы достойно отметились на ринге

О том, насколько сильный состав воскресенских боксеров, сам за себя говорит пьедестал победителей. Первые места у Егора Кузина, Сергея Галинея, Тимофея Панкратова, Евгения Малышева, Алана Анкудинова и Ивана Пшеницына. На второй ступеньке пьедестала Семен Большаков, Даниил Заботин, Даниил Легошин и Алексей Кузин.
Приз лучшему боксеру увез с собой Андрей Линов из Заволжья, приз за лучшую технику – Владимир Чесноков из Нижнего Новгорода, а за волю к победе – наш земляк Семен Большаков.
– Заниматься спортом, не бросать его, не важно, боксом или не боксом. Спорт – он дисциплинирует ребят. Даже посмотришь по нашему поселку, дети занимаются спортом. Молодцы! Приходят на несколько секций. С плавания идут ко мне, потом у них флорбол. Это и здоровый образ жизни, и духовный – мы с ребятами и в церковь ходим. А результат будет, – рассказывает о тренерской работе Николай Малышев. – Ставим цели – быть в тройке. Первенство России определяет состав сборной страны. Войти в состав сборной. Это уже очень престижно. Участвовать на международных соревнованиях, на первенстве Европы.
Соревнования удались, боевой настрой спортсменов только растет, значит будут новые встречи на ринге в «Олимпии».

А впереди у Николая Малышева и его воспитанника Егора Кузина Первенство России, которое пройдет в Анапе с 20 по 27 ноября. Егор провел пять тяжелейших боев на Ставрополье и одержал победу. И единственный из нашей области по возрасту 15–16 лет получил путевку на эти знаковые соревнования. Тот случай, когда результат пришел

Иван ЗАМЫСЛОВ

Фото Андрея Кострова

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: