Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Затянем дружно пояса?

Колонка обозревателя

Затянем дружно пояса?

   Второй год как США и Евросоюз (давно ясно, что Западная Европа живет под влиянием американцев) «обложили» непокорную Россию всевозможными санкциями.
   Ладно бы обладателям зарубежных счетов (в основном министры и «капиталисты») закрутили гайки да банкам запретили давать кредиты, так ведь целым отраслям и заводам перекрыли кислород, а точнее – не продают им и не покупают у них товары. Слава богу, без нашего газа и нефти пол-Евросоюза не проживет и дня.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сказал о потерях нашего бюджета в результате санкций 2014 года, сумма – 65 млрд евро! Наверное, «русских» (в мире так нас называют, а не «россиянами») выручает ВПК и наше оружие, конкурентное как продукт. Те же американцы слабы в коленках в сфере выпуска космических «Союзов».
   Помните бессмысленное убийство Бориса Немцова близ Красной площади? На следующий день печатные издания ведущих держав Запада писали примерно так: «Путин устраняет оппозицию около своего Кремля»! А Барак Обама поспешил заявить на трибуне у Белого дома следующее: «Экономика России разорвана в... клочья». Что еще придумали Пентагон (военное ведомство США) и ЦРУ (типа нашего ФСБ), чтобы побольнее ударить заклятого врага?
   Но экономика России жива, и рубль укрепляется. А заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин привез экспедицию в... Арктику, где Россия будет добывать нефть и газ. Аж Норвегия вздрогнула, когда на острове Шпицберген побывал Дмитрий Олегович.
   В ЦРУ и дальше ломают голову над вопросом – чем бы еще насолить русским? И вот новая утка. Якобы Путин болен. Но наш президент не только показал прекрасную юридическую, политическую, организаторскую форму на прямой линии, отвечая на вопросы россиян в течение четырех часов, но и, по-моему, как обладатель пояса дзюдоиста, махнул бы приемом через себя и Обаму, и Порошенко, и других президентов – прихлебателей Америки.
   Опускаясь на нашу грешную землю, стоит, конечно, высказать ряд пожеланий и президенту, и чиновникам. Вот читаешь декларации о их доходах и радуешься за их... жен, которые непосильным трудом заработали в 2014 году десятки миллионов рублей! Многие мужья – министры, губернаторы и депутаты – просто беднота на фоне своих половинок. У Медведева и Путина доход за год 5–6 млн рублей. А к примеру, жена вице-премьера Дворковича за свои труды получила денег почти в два раза больше!
   Санкции послужили основанием снизить зарплаты чиновникам, в т. ч. и президенту, и премьер-министру, на 10 процентов. Глава Н. Новгорода Кондрашов объявил и о сокращении на 15 процентов численности аппарата мэрии. Губернаторы в России уменьшают число своих замов. В силе принцип «Пока гром не грянет...»

Г. МИРОНОВ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: