Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Движение под кирпич

Колонка обозревателя / Новости

Движение под кирпич

 Думаю, найдется не много тех людей, которые не хотели бы путешествовать. Даже просто выбраться в другой город, сменить привычную обстановку, стряхнусь с себя всю накопившуюся пыль. Куда-нибудь.
Но ведь не все так просто. Есть сдерживающие факторы. Работа, учеба, семья. Но чаще всего вся эта история упирается в деньги.

Нечасто можно встретить в районе голосующего человека. Поэтому приметить вдали огромный походный рюкзак, из-за которого виднелась тоненькая ручка с поднятым вверх пальцем да пара таких же тоненьких ножек, было для меня чем-то удивительным.
Молодая девушка лет двадцати. Видно, уставшая. Но такая счастливая!
– Я еду из Владимира в Благовещенское, буду там волонтером.
Автостоп. Такой способ добираться до нужной точки стал для нее уже привычным. Десятки тысяч километров за спиной, сотни историй и столько же встреч с незнакомыми людьми, ставшими пусть на короткое время, но родными.
– Я тоже сначала думала пойти учиться в вуз, но мне хотелось жить свободно. Я решила путешествовать автостопом. И не пожалела. У меня так много интересных случаев, стендапов на целый год хватит, а то и больше!
А на что жить? Где? Как? Эти вопросы возникают у большинства людей. Это и отличает их от заядлых путешественников.

Это и есть причина, знак стоп на пути

Мы боимся неизвестности и сразу начинаем представлять страшные картинки того, что может произойти.
Эта девушка выбрала жизнь. Такую, какую она хотела. Да, возможно, ей пришлось столкнуться, и не раз, с осуждением, непонимающими, насмешливыми взглядами. Но это ее не остановило.
Мы сами выбираем себе путь. Жить так может каждый. Вопрос лишь в том, хотите ли вы этого? Все остальное – лишь пустые оправдания.

Диана МЕДВЕДЕВА

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: