Воскресенская жизнь » Закон и порядок » Главная задача

Закон и порядок

Главная задача

   В начале февраля во главе Отдела МВД по Воскресенскому району встал новый начальник – полковник полиции Алексей Валерьевич Душкин.
   Алексей Валерьевич в органах с 1992 года. Начал службу с оперуполномоченного, затем работал на руководящих должностях в различных подразделениях внутренних дел. Последняя должность перед назначением в наш район – начальник Нижегородского линейного управления на транспорте. Имеет два высших образования: одно из них юридическое, кроме того, окончил академию управления МВД России. Женат, дочь учится в Нижегородской медицинской академии.
   В актовом зале администрации состоялось представление нового руководителя сотрудникам правоохранительных органов и районной власти. Представлял нового главного полицейского района начальник ГУВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Ю. П. Кулик.
   Юрий Павлович отметил неплохую работу отдела МВД по Воскресенскому району – 14-е место среди 34 подразделений области, золотая середина, и добавил:
   – Необходимо в кратчайшие сроки вникнуть в состояние дел вверенного подразделения и наладить тесное взаимодействие с администрацией, прокуратурой, судом – со всеми институтами гражданского общества. Не одна структура в одиночку не может справиться с преступностью, навести порядок можно только вместе, только сообща. – И еще отметил: – Важен уровень доверия населения. Если люди доверяют, они чувствуют себя защищенными. Акцию, которую мы сейчас проводим – «Здравствуйте, я ваш участковый», – нужно взять на особый контроль, обойти каждый дом, чтобы все знали своего участкового. И население по-другому будет относиться к вам.
   Руководители района, прокуратуры и суда, находящиеся в зале, поддержали генерала и произнесли напутственные слова новому начальнику полиции.
   Журналисты поинтересовались у нового руководителя полиции задачами и направлениями деятельности.
   – Наша задача – сохранить кадры отдела и продолжать воспитывать профессиональное ядро, выдвигать в резерв наиболее подготовленных сотрудников, чтобы они могли расти в профессиональном плане.
   Еще одна задача – взаимодействие с населением. А главная задача – охрана общественного порядка. Чтобы наши жены, дети могли гулять в час ночи по улицам и могли ничего не бояться.
   – Алексей Валерьевич, раньше вы бывали в Воскресенском районе?
   – Нет. У нас служба такая: ставится задача, и мы ее выполняем. Мы офицеры, и наш девиз: «Честь имею».

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото Сергея Токарева

Главная задача

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: