Воскресенская жизнь » Культура » Большой труд и дорога к вершине

Культура

Большой труд и дорога к вершине

   К этой вершине девочки из хореографической студии Детского центра «Карамельки» и их руководитель Елена Попова шли очень долго. Девять лет, с 2010-го по 2018-й, раз в два года они участвовали в областном конкурсе хореографических коллективов «Волшебный каблучок», но, побеждая в других областных и всероссийских соревнованиях, в этом оставались вне списка победителей.
   Однако мастерство, если неустанно трудиться и стремиться к совершенству, непременно придет – и в этом году коллектив стал дипломантом третьей степени конкурса.
   Что за пиетет по отношению к областному турниру, недоверчиво спросит читатель.
   – «Волшебный каблучок» – это конкурс, в котором участвуют образцовые коллективы, школы танца, – говорит педагог высшей категории Елена Вадимовна. – И тут мы приехали, студия «Карамельки» из деревни. Там и судьи очень высокого уровня, к примеру в жюри был педагог Государственного академического хореографического ансамбля «Березка». Для меня этот результат как Гран-при.
  Воспитанницы Елены Вадимовны (на конкурс ездили девочки 13–15 лет) тоже делились впечатлениями эмоционально:
   – Мы просто не поверили, думали, у нас шестое место. Были очень горды, рады, сразу тортик купили.

   Конкурс проходил два дня, 15 и 16 марта. Вернее, финал конкурса, так как отборочный этап был заочным. Два своих танца в номинации «Стилизация народного танца» – «Ах вы, сени» и «Лети, перышко» – коллектив подготовил к отчетному концерту ДЦ и еще год оттачивал на разных сценах. Выступление наших девочек открывало программу. Не успев поволноваться перед выходом на сцену, они вынуждены были нервничать двое суток в ожидании оценок…
   И вот закономерный результат «большого труда», как выразилась хореограф.
   Теперь диплом конкурса «Волшебный каблучок» занимает свое место в студии «Карамелек», на «стене почета», рядом с другими. Разговаривали мы здесь же. Бывший методкабинет превратился в настоящий балетный класс: зеркальные стены, станки. Нельзя было об этом не спросить. Оказалось, оборудование студии – коллективный труд депутатов, бизнесменов, родителей и всех, кому небезразлично, как и в каких условиях развиваются дети. Может быть, вложения в нашей жизни и не всегда оправдываются, но без них и «большого труда» результата не будет совершенно точно.

Ирина ТУМАНОВА
Фото Сергея Токарева

Большой труд и дорога к вершине

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: