Воскресенская жизнь » Новости » Первая борозда

Новости

Первая борозда

   В СПК «Путь к новой жизни» первыми в районе начали сев. Накануне делегация районного сельхозуправления вместе с журналистом посетила хозяйство.
   На залитом весенним солнцем поле одинокий трактор Т-150 со спаренным культиватором обрабатывал пашню. Земля в низинах еще не до конца просохла, и тяжелый трактор всеми четырьмя колесами глубоко уходил в почву. И снова, уже объезжая опасные участки, продолжал культивацию.
Спустя некоторое время трактор остановился, и мы познакомились с водителем железного коня Ильей Кукушкиным. Молодой 24-летний парень в феврале этого года пришел работать в СПК. До этого была учеба в ПУ-103 по профессии мастер по обслуживанию машинно-тракторного парка, после учебы – армия. Затем четыре года жил в городе и работал на заводе. Такова вкратце жизнь. Город с его соблазнами парня не прельстил, и он вернулся домой. «Не понравилось, а здесь все свое». Одним словом, дома и стены помогают. Планирует остаться. В феврале устроился работать в хозяйство, сразу дали трактор Т-150, и до выхода в поле он его ремонтировал, готовил к работе. В начале мая выехал в поле на культивацию, попробовал – пошло. Есть небольшой опыт: когда учился в ПУ-103, проходил практику в родном хозяйстве. Задача Ильи – подготовить почву для посева. Качество своей работы определяет сам, ну и, конечно, контролируют, проверяют руководители хозяйства, они же и подсказывают.
   Во время беседы с молодым механизатором на поле появился председатель СПК А. Н. Мозжанов. Андрей Николаевич рассказал: «Парень недавно работает, для него это своего рода ‘‘первая борозда’’. Спокойный, трудолюбивый. Будем надеяться, что ему понравится и он останется в хозяйстве».

 

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото автора

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

Первая борозда

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: