Воскресенская жизнь » Новости » Воздушный шарик детства

Новости

Воздушный шарик детства

   Печально отзвенел последний звонок. Юноши в строгих костюмах и девушки в белых фартуках, держась за руки, прошествовали по центральной площади. Цветы, поздравления, напутствия. И, как символ ушедшего, беззаботного времени, поднявшиеся в небо разноцветные шары, детство кончилось…
   В этом году девятый класс в районе окончили 144 ученика, а попрощались со школой 61 выпускник одиннадцатого класса. Половина ребят – 33 ученика – из Воскресенской школы. Из других школ старших выпускников заметно меньше: Задворковская – 7, Богородская – 5, Глуховская – 5, Воздвиженская – 4, Галибихинская – 4, Владимирская – 3.
   У нас так получается: выпускные в школах и дошкольных учреждениях легко перетекают в лето. И начинается этот праздник жизни с первого июня – Дня защиты детей. А лето – по-настоящему детское время: во-первых, каникулы, а значит – поездки в лагеря, отдых у бабушки с дедушкой, экскурсии, походы на реку и в лес. Конечно, выпускники не до конца распрощались со школой, экзамены будут длиться почти весь июнь. Да, и остальные школьники, проведут первый месяц лета там же, младшие – в оздоровительных лагерях, старшие – в трудовых.

 

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ


Продолжение читатйте на страницах "ВЖ"

Воздушный шарик детства

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: