Воскресенская жизнь » Новости » Митинг состоялся

Новости

Митинг состоялся

Станут ли реальностью заявленные на нем требования?

   Протестных митингов площадь Ленина не видела с середины девяностых. Давно уже перед скучающим взором бетонного революционера мероприятия проходят, как правило, развлекательные. Но в субботу 22 октября воскресенцы показали, что волнует их еще что-то, кроме хлеба и зрелищ.
   Люди пришли на митинг сказать свое нет закрытию Воскресенского отдела военкомата, а в широком смысле – и другим проблемам района, приводящим к снижению его самодостаточности. Только растерял народ навыки – к началу митинга аудитория составила всего около пятидесяти-шестидесяти человек. К концу она удвоилась.
   – Я не принадлежу ни к какой партии, я хочу выразить свою гражданскую позицию, – обратился к собравшимся организатор Сергей Привалов. – С 1 декабря 2016 года в районе перестает действовать отдел военного комиссариата. Сокращают коллектив, нескольким людям осталось год-два до пенсии. В интернете наткнулся на мнение, что у нас мало призывников, – призывников у нас всегда было достаточно. Власть говорит, что у нас слишком мало населения, чтобы содержать учреждения, но что же она делает для его увеличения?
   По итогам митинга составлена резолюция, которую мы направим президенту.
   Сергей зачитал документ с просьбой к главе государства сохранить военный комиссариат, прекратить сокращение учреждений, рассмотреть вопрос о создании рабочих мест в районе, и резолюция отправилась «в люди». 129 воскресенцев подписали ее сразу.
   А сцена тем временем превратилась в свободную трибуну, и микрофон стал переходить из рук в руки. Только глухой не понял бы, что незавидная судьба военкомата – это лишь капля в море, его участь была лишь одной из многих поднимаемых ораторами тем. В ответ на поток обвинений взял слово представлявший администрацию первый замглавы А. Г. Герасимов:
   – Если есть предложения, приходите, давайте строить конструктивный диалог. Есть общественный совет. Посмотрим, что даст резолюция. Если ответ будет положительный, давайте проводить митинги каждую неделю. Зря вы думаете, что местная власть ничего не делает.

Ирина ТУМАНОВА
Фото Сергея Токарева

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: