Воскресенская жизнь » Новости » Результат есть - победа будет!

Новости

Результат есть - победа будет!

   Второго июня команда из Воскресенского района участвовала в VII Открытом кубке депутата Законодательного собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна по парковому ориентированию, посвященному 15-летию ОАО «РЖД», который проходил в живописном месте Ковернинского района в деревне Коловодь.
   Гостеприимная ковернинская земля встретила всех участников хлебом-солью.
   Благодарственными письмами и памятными подарками от А. Ф. Лесуна были награждены представители от каждого из районов-участников, которые внесли большой вклад в развитие спортивного ориентирования в Нижегородской области. От нашего района им стала директор МОУ ДО ДООЦ «Юниор» В. И. Жильцова. Она на протяжении многих лет развивает спортивный туризм и ориентирование.
   – Спортивное ориентирование в районе набирает все большую популярность, – рассказывает Вера Жильцова. – Нашему району есть чем гордиться в данном направлении.
   Побороться за главный приз депутата ОЗС приехали представители из Краснобаковского, Ковернинского, Варнавинского, Воскресенского районов и городского округа Семеновский. Состав команд из нашего района не был определен до последнего момента, но нам удалось представить район во всех возрастных категориях.
   Соревнования открылись VIP-забегом, в котором принял участие начальник управления образования В. А. Сычев.
   Далее стартовали участники возрастной группы 12–14 лет. К сожалению, наши юные спортсмены немного заблудились и не смогли попасть в призовую тройку.
   В возрастной группе 15–17 лет команда нашего района выступила лучше своих младших коллег, ей бы еще немного везения, могла бы стать победителем, а так только 3-е место.
   Забег в возрастной группе 18–49 лет для воскресенцев тоже не прошел гладко. Территория проведения соревнований новая, со своими особенностями. Казалось бы, с бродами и завалами бегать по станциям намного интереснее, чем ходить по асфальтовым дорожкам в парке, но тут наша участница получила досадную травму. Команда не растерялась – сработала как единый механизм: и первую медицинскую помощь оказали, и заслуженное 3-е место взяли.
   Последними стартовали ветераны спорта в возрасте 50 лет и старше.
   – Здесь мы показали самый лучший результат среди команд нашего района, уверенно завоевали серебро, уступив только семеновским спортсменам. Хочу поблагодарить всех за участие, за то, что несмотря на занятость, нашли время и достойно представили наш район на таком знаковом ежегодном мероприятии, – сказал главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Андрей Грибин.
   Самым волнующим моментом для участников в любых соревнованиях является подведение итогов. В этом году в общекомандном зачете воскресенцы завоевали почетное 3-е место, тем самым улучшив свои показатели по сравнению с прошлым годом. Результат есть. Ждем побед в следующем году!

Елена ПОЗДНЯКОВА

Результат есть -  победа  будет!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: