Воскресенская жизнь » Спорт » В спортивном лабиринте

Спорт

В спортивном лабиринте

   24 января в универсальном зале ФОКа было многолюдно. Учащиеся семи образовательных учреждений района принимали участие в зональном этапе областных соревнований среди обучающихся образовательных организаций Нижегородской области по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт – 2019».
   В таком формате «Спортивный лабиринт» проводился в нашем районе впервые. Этапы были оборудованы системой электронной отметки (станциями). Участники на старте получали элекронные чипы, с помощью которых делали отметку на станции. Во время финиша информация с чипов считывалась, и с помощью программы сразу был виден результат.
   Это хорошо тем, что вся дистанция просматривается, и можно наблюдать за участниками, которые с помощью карты передвигаются по установленному «городку», в определенной последовательности отмечаясь на контрольных пунктах.
   В этом и суть: в возможно короткое время пройти дистанцию без ошибок. Выигрывает самый быстрый участник с правильной отметкой.
   По словам организатора соревнований Евгения Логинова, наши ребята подготовлены очень хорошо, дистанции проходили быстро и без снятий.
   По сумме времени двух попыток выбирались призеры и победители. В командном зачете 1-е место завоевала команда МОУ ДО ДООЦ «Юниор», 2-е место – команда Благовещенской школы, 3-е – Задворковская школа.

Вера Жильцова

В спортивном лабиринте

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: