Воскресенская жизнь » Новости » Наша молодая гвардия

Новости

Наша молодая гвардия

   50 лет назад, в 1968 году, в Советском Союзе был такой же день 29 октября, какой будет и нынче. Но что это был за день! Весь Советский Союз отмечал пятидесятилетие создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Грандиозное мероприятие.
   В Воскресенском еще живут люди, которые в составе делегации нашего района шли с транспарантами и песнями по площади Минина, охваченные единым духом патриотизма и гордости за величие своей страны. Никто из них тогда и подумать не мог, что через несколько десятков лет день рождения комсомола перестанут праздновать, имя Ленина выкинут из школьных учебников, а современная молодежь будет иметь смутное представление о том, что слово «комсомол» обозначает.
   Хотя сказать, что о дате забыли, нельзя. Никогда не смогут ее забыть люди из команды «нам за сорок». В их душе разливается ностальгическое тепло при упоминании слова «комсомол». И что удивляет: почти все из этих людей сходятся в мысли: «Ты был тогда у всех на виду. Кажется, никакой свободы. Но в то же время перед тобой было открыто гораздо больше дверей, чем сейчас перед молодежью!» Хочется верить, что государство снова придет к тому новому, что есть хорошо забытое старое. Чтобы взять из него все хорошее и на основе этого построить систему. А в ней на первый план поместить личность, человека, который увидит наконец образец для подражания.
   Сегодня мы достали на свет много всего хорошего из сундука под названием «Прошлое» в надежде затронуть что-то в юношеских сердцах. Ну а тем, «кому за сорок», напоминание о комсомольской поре – повод гордиться юностью. С праздником, друзья! Равнение – на комсомол!

Наталья УТКИН

Наша молодая  гвардия

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: