Воскресенская жизнь » Новости » Еще одно яркое пятно

Новости

Еще одно яркое пятно

   В последнее время поселок благоустраивается, появилась обустроенная набережная, детские и воркаут-площадки в микрорайонах.
   И вот, в один из морозных осенних дней еще одну воркаут-площадку, в рамках проекта «Спорт – норма жизни», открыли на улице Симонова. Разместили ее здесь неслучайно, среди жителей прошло голосование о местоположении спортивного городка, и площадка появилась среди новостроек поселка. Основа площадки, включая мягкое покрытие, была выполнена на средства местного бюджета, а вот спортивное оборудование приобретено за счет областного. Кстати, тренажеры изготовлены на калинихинском «Рельефе».
   На открытии говорили о перспективах развития спорта в районе. Тут же возможности новых тренажеров продемонстрировали гости из Нижнего Новгорода. Спортивные юноши выделывали невероятные кульбиты на перекладинах и брусьях.
   На фоне яркого открытия вспомнились слова Галины Шахаловой про красивые заплатки на общем сером фоне. С вопросом на эту тему обратился к заместителю главы районной администрации А. Г. Герасимову.
   – Чтобы подобных событий стало больше, нужно участвовать в проектах. Благодаря участию в образовательных проектах открыта «Точка роста» в Воздвиженском и отремонтирован спортзал в Глуховской школе, в рамках нацпроекта по культуре отремонтировано четыре сельских клуба. Плюс участвуем в программе «Поддержки местных инициатив» и программах «Комфортная городская среда» и «Благоустройство придомовых территорий». Так что район меняется, может, не сразу, постепенно, но меняется к лучшему.
   Праздник продолжался, дети понемногу осваивали яркие тренажеры. Но оказалось, от детей в этом не отставали и спортивные пенсионеры.
   – Я на них всех позанималась, мне понравилось, – отметила одна из них.
   Будем надеяться, что новая воркаут-площадка не станет лишь еще одним красивым пятном на общем сером фоне, а сделает жизнь хотя бы одного микрорайона ярче.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото Сергея Токарева

Тут же возможности новых тренажеров продемонстрировали гости из Нижнего Новгорода. Спортивные юноши выделывали невероятные кульбиты на перекладинах и брусьях

Еще одно яркое пятно

Еще одно яркое пятно

 

 

 

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: