Воскресенская жизнь » Новости » Улыбка Арины, или Сделать ребенка счастливым

Новости

Улыбка Арины, или Сделать ребенка счастливым

   В один из октябрьских дней набережная поселка преобразилась: музыка, воздушные шары, радостные лица. Дополняло картину абсолютно безоблачное небо. «Облака специально разгоняли», – уточнил замглавы В. Е. Пайков. Конечно, Вадим Евгеньевич шутил, но факт оставался фактом – на небе не было ни облачка, вспомнишь тут фильм «Тот самый Мюнхгаузен».
   А собрались воскресенцы, чтобы открыть новую детскую площадку. Она стала еще одним звеном в благоустройстве набережной и всего поселка.
   – Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Воскресенском обустраивается набережная, – продолжал объяснять замглавы. – Место выбрано по инициативе самих жителей поселка. В 2018 году в рамках первой очереди проекта были сделаны дорожка из брусчатки вдоль набережной, лестница к Ветлуге. Были установлены уличные тренажеры, воркаут-площадка и декоративное освещение вокруг фонтана. В 2019 году оборудовано наружное освещение набережной, видеонаблюдение, Wi-Fi и вот детская площадка, на все в этом году потрачено три миллиона сто тысяч рублей.
   А дети с нетерпением ждали открытия. Еще бы, нужно опробовать все эти горки, карусели и качели. Для того чтобы дети, играя, не ударились, поверх асфальта положено мягкое покрытие. Вокруг площадки высажены акации.
   Работники ЦКД организовали культурную часть праздника. Клоун Прошка весело играл с детьми, в играх ему помогали различные персонажи.

  – Нам очень нравится, мы сюда приезжаем из Калинихи, занимаемся на тренажерах, – поделилась впечатлениями молодая мама Елена Арчакова

   Девочка Арина, прижавшись к матери, слушала восторги родительницы с кислым выражением лица.
   Глава района Н. В. Горячев торжественно открыл площадку, и ребятня с неподдельной радостью начала опробовать игровые элементы.
   И тут, катаясь на каруселях вместе с мамой, Ариша озарилась улыбкой. Еще бы, когда кругом столько детей, воздушных шаров и музыки, можно порадоваться.
   После вместе с мамой Арина обошла весь городок, и Елена отметила:
   – Да, мы все опробовали, все красиво, все продумано, соблюдена техника безопасности.
   Арина просто светилась от счастья. А для детского счастья много и не надо, если рядом мама и такие интересные карусели и горки.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото Сергея Марцева
На фото: Елена Арчакова с дочерью Ариной

Улыбка Арины, или Сделать ребенка счастливым

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: