Воскресенская жизнь » Новости » И жизнь станет интересней!

Новости / Культура

И жизнь станет интересней!

Ежегодно на протяжении ряда лет в июне дети разных сел и деревень района съезжаются в воскресенский Центр культуры и досуга, чтобы продемонстрировать свои таланты в смотре-конкурсе «Юные дарования». Не стал исключением и нынешний июнь.

По словам директора ЦКД Н. Н. Шапкиной, участие в конкурсе активнее с каждым годом, в этом участвовало 28 клубных учреждений. «Хочется сказать слова благодарности их руководителям»,– добавила Надежда Николаевна.

Ребята соревновались в трех номинациях. Надежда Николаевна отметила: «Уровень подготовки растет, замечается творческий рост самих участников».
В номинации «Художественное слово» жюри приятно удивил Олег Бочков, представлявший асташихинский Дом культуры. Он прочитал монолог «Маша и семеро козлят». «Очень артистично перевоплощался и в волка, и в козлят,– настоящая звездочка. Будем помогать развивать талант здесь, в ЦКД». Аркадий Иванов, представитель ЦКД, со стихотворением «Идут белые снеги» занял второе место. На третьем оказался Владимир Филатов, представлявший шадринский сельский клуб. Хотя он приехал в Шадрино на отдых, активно участвует в местной самодеятельности.

В номинации «Вокальное пение – соло» победила представительница владимирского ДК Арина Путюнина с песней «Демисезонный рок-н-ролл». «Мы наблюдаем ее уже несколько лет,– говорит директор ЦКД,– в прошлом году Арина заняла третье место в нашем конкурсе, затем участвовала в конкурсе в Семенове, она растет». Раскатский Дом культуры – постоянный участник всех смотров и конкурсов. Его работники постоянно находят новые таланты. В этот раз второе место заняла его представительница Дарья Голубева с песней «Колокола». Третье место в номинации, с песней «Спасибо, деды, за Победу», занял Андрей Саванюк, воспитанник вокальной студии Центра культуры и досуга. «У Андрея хорошие голосовые данные. Он неоднократный участник смотров-конкурсов, у него большие перспективы»,– прокомментировала руководитель.
В номинации «Вокальное пение – ансамбли, хоры» первое место занял детский ансамбль воздвиженского ДК «Вишневое варенье». Ребята эмоционально, зажигательно исполнили песню «Кошка». Трио большеотарского ДК, исполнившее песню «Мы видим грусть у вас в глазах», заняло второе место. Девушки много лет занимаются в Доме культуры и не раз выступали на различных конкурсах, «они очень органичны и артистичны». На третьем месте оказались представительницы раскатского ДК – дуэт Дарья Голубева и Виктория Козубей с песней «Две половинки». Приз жюри получило трио «Девчата» большеполянского клуба с песней «Иван-да-марья».

«Подобные конкурсы проводить необходимо,– сказала в заключение Надежда Николаевна,– нужно занимать время детей творчеством, чтобы они развивались, и тогда у них не будет желания убивать его в негативных проявлениях. Жизнь станет интересней».

Автор: А. ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

И жизнь станет интересней!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: