Воскресенская жизнь » Новости » Беда и... боль района

Новости

Беда и... боль района

В редакцию газеты обратилась наша постоянная читательница В. Королькова из пос. Северный с просьбой привести статистику, сколько людей умерло от бодяжного спирта и от пьянства. «Пусть медики не скрывают эти цифры», - попросила Виктория Григорьевна. Ответ, который мы получили от исполняющей в то время обязанности главного врача Воскресенской ЦРБ Е.Н. Барановой, редакцию просто шокировал.

О НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ демографической ситуации и высоком уровне смертности населения в Воскресенском районе администрация ЦРБ не только не умалчивает, а напротив - регулярно сообщает в вышестоящие инстанции, в том числе в администрацию района.

По данным министерства здравоохранения Нижегородской области за 2012 год, общий показатель смертности в Воскресенском районе превышает среднеобластной уровень на 34,2 %, смертность лиц трудоспособного возраста - на 20,1 %, смертность сельского населения - на 23,6 %.

Смертность от несчастных случаев, травм и отравлений превышает среднеобластной уровень на 30,8 %. Смертность от самоубийств выше среднеобластного уровня на 137,3%.

В структуре преждевременной смертности травмы и отравления стоят на втором месте, значительная их часть связана с употреблением алкоголя. Регулярно регистрируются пострадавшие и погибшие в ДТП по вине пьяных водителей.

Кроме этого, в 2012 году зарегистрировано 19 умерших, смерть которых напрямую связана со злоупотреблением алкоголем, а за 8 месяцев 2013 года - 12 умерших.

 

От редакции. После таких  фактов нужно не просто реагировать, а бить во все  колокола. Хотелось бы узнать: что кардинального собираются предпринимать местные власти, если они на самом деле беспокоятся о здоровье людей, проживающих на территории района?

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: