Воскресенская жизнь » НОВОСТЬ НЕДЕЛИ » Когда от призвания не уйти

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ / Новости

Когда от призвания не уйти

 Накануне Дня работников сельского хозяйства мы побывали в Сысуеве. Каждый год район недосчитывается тех, кому посвящен этот праздник, а здесь, в небольшой, отдаленной от центра деревне вот уже тридцать лет держит коров и других животных Марина Дружинина. И все невзгоды, что стабильно подкашивают сельское хозяйство, ей нипочем, почти...

Мама Марины Александровны работала ветеринаром, и настольной книгой Марины в детстве была энциклопедия по ветеринарии. Только вот к призванию своему она шла все-таки не по прямой. Рано вышла замуж, и учиться пришлось заочно, а на ветеринара заочно не выучишься. Однако призвание все же ее настигло, и именно тогда, в молодости.
С тех пор она получала и другие профессии, но уже те, без которых в большом хозяйстве никак! Ведь Марина Александровна при всех масштабах, количествах и объемах управляется с ним сама! Так что взяла и выучилась на осеменителя и даже мясника.
Для кого-то те полтора десятка коров, которые у Дружининой сейчас, – это много, для кого-то мало. В том числе и для нее самой, ведь были времена, когда и голов крупного рогатого скота было существенно больше, и поросята были!
Конечно, ни одна из типичных проблем не обошла и ее. Несоответствие цен на корма и продукцию сельского хозяйства, мясо и молоко, не устает удивлять. Поэтому о сбыте тоже нужно позаботиться самому, и в ближайшее время Марина Дружинина открывает в Воскресенском магазин с продукцией собственного производства.

Подробнее о хозяйстве Марины Дружининой в следующем номере «ВЖ».

!Марина Дружинина живет в Сысуеве и вот уже тридцать лет держит коров и других животных.  Накануне Дня работников сельского хозяйства мы побывали здесь. Черно-пестрые, швицкие, айрширские Дочки и Сыночки гуляли по охраняемому  электропастухом полю, и мы разговаривали среди настоящего, каким он и должен быть, деревенского пейзажа

Ирина ТУМАНОВА

Фото Анны Лазаревой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: