Воскресенская жизнь » НОВОСТЬ НЕДЕЛИ » Бомба для отчаянных людей

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ / Новости

Бомба для отчаянных людей

 - У нас в Воскресенском заложили бомбу! Да ничего не придумываю! Смотрю, а на остановке нашей все полицейские с фонариками рыщут и рыщут! Только вот без формы почему-то…

А я вам, бабушка, скажу, почему. Потому что не полиция, а наши азартные игроки искали. Нет, вы не подумайте, не карточные. И не закладку какую-нибудь и не бомбу искали, а коды. Все еще не понятно? Тогда объясняю. 
Схватка – игра, в которую пусть не все играли, но слышали о ней точно! Визитная карточка Воскресенского, никак иначе. Если рассказывать кратко, то в один из назначенных дней в определенном месте собираются самые отчаянные люди Воскресенского и начинают колесить по просторам нашего района. Находят недоступные и загадочные места, в самых укромных их уголках прячут коды (небольшие метки с цифрами) и придумывают захватывающие, в чем-то даже рискованные, задания, и после всей этой огромной проделанной работы объявляют регистрацию команд.
И тут начинается самое интересное. Неудержимые ни семьей, ни работой и ничем другим люди приезжают на точку сбора и заявляют о себе.

Представление команд – пожалуй, самый забавный и зрелищный момент. Форма выполнения задания – свободная. Тут дело фантазии. 

Пойте, танцуйте, рассказывайте смешные истории из жизни ваших знакомых (можете из своей жизни, об этом все равно никто не узнает), хоть на голове ходите (так будет даже интереснее), в общем, делайте все, что душеньке  угодно. Главное, удивите зрителя и поднимите ему, в конце-то концов, настроение. А то бывает, сидят с серьезными минами, все деловущие! Работа, видно, совсем из головушки-то не выходит. Таких сразу предупреждать надо, что схватка – дело обратное серьезному. Здесь в хорошей компании проводят время так, что на всю жизнь запомнишь! И не важно, в каком ты состоянии. Если уж совсем плохо, друзья расскажут. А для чего ж еще они нужны? 

Шутки шутками, а игра действительно классная. Даже если вы не играете, а просто наблюдаете, все равно интересно. 

Вот представьте. Ночь. Тишина. Воскресенское готовится ко сну. И тут, одна за другой, не иначе как в Формуле-1, рассекая сумрак ночи, проносятся машины. Самые отдаленные деревеньки (не позавидуешь местным жителям) страдают в этот день больше всего. Стояли себе спокойненько, а тут ни с того ни с сего такая куча машин, люди с  фонариками, да и едут еще на какие-то заброшенные объекты. Чего там делают? Остается только гадать. 
Вот и наши  бабушки задаются вопросом. Вы не пугайтесь, милые, это просто молодежь воскресенская так отдыхает. Активно, между прочим. Так, что другим остается только позавидовать. 
А началось все в 2012 году. Жили себе не тужили и вдруг подумали, скучно. А жизнь-то воскресенская - штука интересная, нельзя, чтоб вот так в скуке погрязла. Вот и стали думать-гадать, чем же народ поразвлечь, чем заинтересовать. И придумали автоквест. Название ему дали – «Схватка». И стали каждый год играть, да не по разу. Уж больно понравилась та игра воскресенцам. Слава о ней разошлась по всей округе. От дальних деревень до больших городов. И стали команды собираться отовсюду и приезжать в (до этого момента) тихий край, Воскресенский район. И играть стали, да так, как ни в одном другом месте не играют. 
А что рассказывать? Вы сами поучаствуйте! Как говорят, не попробуешь, не узнаешь. Так что откладывайте газетку или закрывайте компьютер и  бегом команду искать! До следующей игры как раз успеете!
Ну, вроде бы все рассказала, всех в курс дела включила. А теперь можно и о прошедшей схватке поведать. 
В субботу в Воскресенское приехало сразу 15 команд из разных районов области. Стартовали команды в 18:00 и всю ночь (самая последняя команда прибыла в штаб в 1:50) на своих автомобилях двигались от одной точки к другой. Глухово, Марфино, Калиниха, Елкино… Вот где этой ночью местным жителям не было покоя. Ходили на ходулях, разбивали лед, на скорость пилили бревна, стали расхитителями гробниц в заброшенных домах Воскресенского. 
За несколько часов командам предстояло собрать все коды и пройти экстремальные испытания, чтобы первыми прийти на финиш. Победители прибыли в пункт ровно в 23:13, опередив другие команды. 
- Хочется выразить искреннюю благодарность и восхищение организаторам такого драйвового мероприятия. Прокручиваю в голове, это же сколько нужно проделать работы, сколько нужно всего просчитать!
 Спасибо, что вы горите своим делом  и дарите этот огонь другим! Спасибо за гостеприимство! Мы новички, и нас зацепило. Никак не ожидали, что в своём сегменте мы будем первыми.
Мозгами вчера пришлось пошевелить знатно. Было сложно, иногда подкатывала усталость, но потом уже открылось второе дыхание. Отдельное спасибо за призы, медали и кубок. Это было очень неожиданно! - Делится впечатлениями Юлия Егорова из команды новичков, занявших первое место. 
Что больше всего привлекает участников в схватке? Такой вопрос мы задали одному из организаторов мероприятия Марии Горячкиной.

- Думаю, В CXVатке больше всего привлекает то, что можно отвлечься от своих постоянных и рутинных обязанностей, работы, мыслей, домашних дел. 

На самом деле, пока ты в игре, ты ни разу не вспомнишь сколько времени, когда  тебе на работу, что приготовить поесть или что купить для ремонта. Происходит перезагрузка сознания. Это то, что многим необходимо в настоящее время и это именно то, что притягивает людей.
CXV для меня - это огромное количество друзей и поток эмоций. Когда команды в игре, переживаешь за них каждый раз как в первый.
И если вы все ещё не были на Схватке, приезжайте в Воскресенское. Тогда у вас точно будет, что вспомнить в старости!

Диана МЕДВЕДЕВА 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: