Воскресенская жизнь » Имена » Когда прав Козьма Прутков

Имена / Новости

Когда прав Козьма Прутков

 «Нельзя объять необъятное и сравнивать несравнимое», – почему-то именно эти крылатые слова обычно приходят на память, когда в конце года мы подводим итоги нашего полушуточного-полусерьезного конкурса.

Так или иначе, этому развлечению местных журналистов уже больше четверти века. По негласным правилам опроса в список претендентов мы не включаем руководителей района. Кого же тогда включаем? Здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по роду занятий. Тех людей, о ком чаще всего писала «Воскресенская жизнь» в течение года. 

На этот раз их 35 человек. Бывало и больше, но никогда еще в нашей горячей десятке не было так тесно и жарко!

Посудите сами – десятое место заняли сразу три человека: Константин Десятников, Евгений Маланов и Анна Иванкова. Константин отличился активной работой среди молодежи. Немного жаль, что теперь его имя ассоциируется уже чаще не с родным районом, а со всей Нижегородской областью. Но огорчаться не стоит, наоборот, пожелаем ему успешной карьеры и будем гордиться своим продвинутым земляком!
Имя Евгения Маланова напрямую связано с Воскресенским обществом инвалидов. В 2022 году оно провело целый ряд интересных мероприятий. Такие у него активисты! Воистину это люди с безграничными возможностями!
Ансамбль «Гармония» в этом году отметил свой пока еще небольшой пятилетний юбилей, но даже за такое непродолжительное время не единожды становился победителем и призером областных и межрегиональных конкурсов. У коллектива, который возглавляет очень творческая личность Анна Иванкова, без сомнения впереди новые победы. И в нашем конкурсе тоже.

Лишь на одну едва заметную ступеньку поднялся выше другой коллектив Центра культуры и досуга – «Девчата» под руководством Екатерины Шапкиной. У него также были очень яркие победы на разных уровнях: международном «Разноцветные ноты мира» и «Перо Жар-птицы», всероссийском «Наш творческий листопад» и др.
На том же девятом месте оказался Вадим Пайков, заместитель главы района. На этот раз никому из чиновников не удалось подняться выше. Как и раньше, в 2022 году Вадим Евгеньевич занимался национальными проектами и программами поддержки местных инициатив. То, что удалось сделать в Воскресенском, в деревнях и селах района за последнее время, их жители видят собственными глазами. Остается только пожелать – не останавливаться на достигнутом.

На восьмое место журналисты поставили руководителя самого крупного сельскохозяйственного предприятия в районе Андрея Мозжанова. Мы постоянно бываем в этом хозяйстве, достаточно хорошо знаем как о трудностях и проблемах, которые приходится преодолевать селянам, так и о том, что в Баранове постоянно думают о развитии и перспективах СПК. Пусть у них если не все, то как можно больше из задуманного получится.

И опять о несравнимом. Седьмое место. Два незаурядных человека. Два совершенно разных направления деятельности. Ольгу Пигалеву мы отметили за воспитание детей в христианских традициях. За этими скупыми словами стоит огромная работа: победа в конкурсе «Наследники Победы», участие в трудовых молодежных экспедициях, волонтерских акциях, организация и проведение летнего православного лагеря и многое другое.
Тут же рядом на одной ступеньке – наставник детской команды «Медведи» Павел Громов. В недавнем прошлом капитан воскресенской ледовой дружины три года назад взялся за очень непростое дело – возрождение славных традиций воскресенского хоккея. И то, что сейчас медвежата, проявляя бойцовский характер, в областных соревнованиях выигрывают одну игру за другой – в этом главная заслуга, конечно же, Павла Вячеславовича.

Еще один сотрудник ФОКа «Олимпия», сказать больше – его директор Андрей Грибин разделил следующую позицию с Евгением Михайловым. После пандемии работа нашего физкультурно-оздоровительного комплекса буквально закипела. Каждую неделю проводятся интересные спортивные мероприятия как для детей, так и для взрослых. И не по одному.
Евгений Михайлов уже отмечался в прошлогоднем опросе «ВЖ». Причем довольно высоко. Так устроена жизнь, и скорбное дело, ритуальные услуги, которым он занимается с душой, тоже должны оцениваться по достоинству – почетное шестое место.

На пятом оказался молодой человек, удививший не только жителей нашего округа. Вернее сказать, девушка – Арина Самсонова. Выпускница Владимирской школы сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Впервые в районе!
А вот дальше оказалось еще сложнее. Такого на самом деле не было никогда – среди лидеров опроса сразу четыре претендента получили одинаковые оценки. Пришлось проводить второй тур опроса. О том, как закончилось голосование и кто стал Человеком года в Воскресенском районе – вы узнаете в первом номере «ВЖ» уже за 2023 год.

Александр Грачев

Коллаж Сергея Токарева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: