Воскресенская жизнь » Спорт » У нас юбилей

Спорт

У нас юбилей

   Тик-так ходики, пролетают годики. Да, время летит очень быстро. Вроде совсем недавно у группы «Здоровье 50+» было первое организационное занятие, но прошло уже после этого пять лет.
   Да-да, в январе нам исполняется пять лет, первый небольшой юбилей. Мы работаем, держимся вопреки всему. Занимаемся три раза в неделю в спортзале, ходим на лыжах, участвуем в различных межрайонных соревнованиях, играем в пионербол, делимся спортивным опытом с другими ветеранскими группами нашего района и соседнего, занимаемся спортивной ходьбой.
   Есть группа «Тонус», которая занимается спортивными танцами. Участвуем в сдаче норм ГТО, ездим в бассейн. Ходим в турпоходы, проводим веселые старты с внуками, занимаемся ориентированием на местности и т. д.
   Конечно, всего этого могло и не быть, если бы у нас не было замечательного тренера Г. П. Самариной. Она очень умело ведет всю спортивную работу в группе и старается всему нас научить, передать нам свои знания. Спасибо, Галина Павловна.
   Есть у нас и достижения. Привезли из краснобаковского ФОКа переходящий кубок по пионерболу, занимаем призовые места по лыжам, в межрайонных веселых стартах, в ориентировании на местности, других соревнованиях.
   Но все это не обходится и без наших покровителей и добрых помощников. Хочу сказать огромное спасибо школьным работникам: директору А. В. Махотину, И. М. Андрееву, Н. А. Ухабиной; работникам ЦКД: директору Н. Н. Шапкиной, Е. О. Сычевой; районному инструктору по спорту А. И. Грибину, депутату областного Законодательного собрания М. В. Манухину и его помощнику Н. В. Шитовой; районному совету ветеранов войны и труда в лице председателя Т. Н. Девушкиной, директору центра социального обслуживания населения А. И. Андреевой и, конечно же, редакции нашей районной газеты, которая своевременно и правдиво отражает нашу жизнь и держит нас в тонусе. Всех от души поздравляем с Новым годом, с Рождеством Христовым! Желаем всем доброго здоровья, успехов в работе, отличного настроения, давайте и впредь работать в прежнем режиме.
   Поздравляю с пятилетним юбилеем всех членов группы «Здоровье 50+», тренера Г. П. Самарину. Спортивного задора вам, богатырского здоровья, хорошей организованности! С Новым годом, с Рождеством Христовым. Будьте счастливы!
   И в заключение хочется пригласить всех любителей скандинавской ходьбы 8 января в 9:30 к Воскресенской средней школе для совместного похода по улице Ленина в честь пятилетнего юбилея группы «Здоровье 50+» и для привлечения ветеранов к этому замечательному оздоровительному, самому приемлемому виду спорта. Приходите, приезжайте, поддержите нас, ждем. Будет интересно. Не забывайте палки, основной реквизит скандинавской ходьбы.

Нина МУНИНА, староста группы
Фото Екатерины Вакуленко

У нас юбилей

У нас юбилей

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: