Воскресенская жизнь » Спорт » Хоккей в нашем районе не умрет

Спорт

Хоккей в нашем районе не умрет

По словам главного специалиста по спорту района А. И. Грибина, возрождение воскресенского хоккея еще впереди.
   На прошлой неделе в рамках Общероссийского турнира «Золотая шайба» на ледовой арене р. п. Воскресенское встретились хоккеисты Воскресенской и Задворковской школ старшей возрастной группы.
   Нешуточная хоккейная баталия разыгралась на ледовой площадке. В первом периоде пальму первенства не удалось завоевать никому, ничья 3:3. Во втором команда Воскресенской школы все-таки немного вырвалась вперед, и уже в финальном периоде в упорном поединке ребята закрепили позицию лидера – 7:5. Стоит отметить, что игра была не совсем на равных. Ребята из Задворковской школы были немного младше по возрасту, но они ничуть не уступали в мастерстве своим соперникам и боролись за победу до конца.
   Лучшим же хоккеистом встречи был признан Евгений Фролов, ученик 11-го класса Воскресенской школы.
   – Главное тренироваться, не лениться. Показывать, что ты лучший, и верить в это, тогда все будет получаться, – утверждает Евгений. – Я верил в себя, в свои действия. Результат налицо – мы победили, и я признан лучшим игроком. Чему я очень рад.
   Да, хоккей – это не самый легкий вид спорта. Здесь нет слабых, зато есть целеустремленные, активные ребята, как наши юные спортсмены. И пока с хоккейной коробки слышны звуки стука клюшки по шайбе, можно с уверенностью сказать: хоккей в нашем районе не умрет!