Воскресенская жизнь » Спорт » Радость движения!

Спорт

Радость движения!

«Лыжня России – 2015». Этот спортивный праздник 15 февраля состоялся во многих районах нашей области. Где как, но воскресенцы решили устроить не просто катание на лыжах, а настоящие спортивные соревнования. А раз так, то тут все серьезно и по-взрослому.

Более 80 человек вышли на «Лыжню России» в Воскресенском районе. Они участвовали в трех забегах для разных возрастных групп.

Понятно, что высоких результатов от подобных соревнований никто не ждет. А зря. Как вам такое время – 14.27 на «пятерке» (5 км)! А показал этот результат студент из Санкт-Петербурга Иван Махов, вся жизнь которого, за исключением студенческой, прошла в Воскресенском районе. Словом, юным спортсменам есть у кого поучиться. Но и они тоже получили свои заслуженные призы.

А вот об этой женщине разговор особый. Юлия Михайловна Воротилова также получила свой приз. И не менее заслуженно – как самый старший участник соревнований.

И еще об одном человеке хотелось бы сказать отдельно. Это Александр Калинин. Он и дистанцию прошел одним из первых, и призы получил, и признание всех любителей этого спорта. Благодаря Александру Калинину лыжная трасса находится в очень хорошем состоянии. И делает это он не для себя, а для того, чтобы как можно больше людей – и взрослых, и детей – приобщались к лыжам.

«Лыжня России» в Воскресенском районе прошла не формально, для галочки, а стала без преувеличения замечательным спортивным праздником.

А. ГРАЧЕВ

Фото А. Кострова

Радость движения!

Радость движения!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: