Воскресенская жизнь » Светоч » Подходите, подходите, на товары поглядите

Светоч

Подходите, подходите, на товары поглядите

   Такими закличками встречали гостей учителя, родители, учащиеся Задворковской школы, казалось бы, в обычный субботний учебный день.
   В преддверии Дня матери в стенах школы проходила благотворительная ярмарка «Гостеприимный дом», в которой принимали участие ученики с 1-го по 11-й классы вместе со своими родителями. Задолго до проведения началась глобальная подготовка, каждая семья старалась удивить своими умениями.
   – Готовиться мы начали за месяц. Вязали, придумывали рецепты, обдумывали концепцию нашего мероприятия. Труда и сил вложено очень много, – пояснила А. М. Ипатова.
   Изобилие представленного товара поражало, чего здесь только не было: комнатные цветы, множество поделок декоративно-прикладного искусства, вязаные изделия, бижутерия, богатый выбор зимних солений – всего и не перечесть. А уж сколько выпечки: пирожки с начинкой, плюшки, печенье! И попробовать все это многообразие можно было в импровизированных ресторанах-кафе.
   – В первый год была в основном выпечка, но сейчас ассортимент продаваемой продукции вырос в несколько раз, – оценила ярмарку Н. А. Бадаева, учитель изо.
   И вот после церемонии открытия и символического разрезания красной ленты все устремились к прилавкам. А покупателями выступили учителя, друзья, соседи и родственники учащихся. Вот тут-то и началось самое интересное. Каждый продавец старался привлечь к себе внимание яркими нарядами, выкрикивая зазывальные речовки:
  – Тары-бары-растабары, есть хорошие товары. Не товар, а сущий клад, разбирайте нарасхват.
   Каждое «торговое место» оценивалось жюри, а критериями для оценки служили оформление лавки, разнообразие ассортимента, внешний вид продавца и реклама представленного товара.
   По итогам выручки и по соответствию критериям оценки места распределились следующим образом: в младшем звене первое место занял 4-й класс, в среднем – 6-й «а», 6-й «б» и 7-й классы, в старшем звене все три класса завоевали первое место. Всего удалось собрать более 47 тысяч рублей.
   Все собранные средства школа намерена потратить на эстетическое оформление. Но даже не это самое главное. Подобные совместные мероприятия школы и семей идут на пользу всем. Это и приятное времяпрепровождение, и полезные навыки, и общение, на котором и строится взаимопонимание учителей, учеников и их родителей.

Екатерина ВАКУЛЕНКО
Фото Андрея Кострова

Подходите, подходите, на товары поглядите

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: