Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » О любви к Родине

Колонка обозревателя

О любви к Родине

   Что-то активизировались телепропагандисты, хотя, кажется, еще не весна.
   С утра до вечера то «Время покажет», то «60 минут», то Соловьев с Киселевым. Конечно, там о России не говорят. Трамп, Украина, Европа, Сирия. Упомянуть о жизни в Костромской, Архангельской областях или Республике Марий Эл боже упаси. Ведущая одной из программ Первого канала удивленно спрашивает одного из участников: «Вы из Марий Эл, а кто там живет – мариэльцы?» Действительно, кому это интересно, кто там живет – неудачники какие-нибудь.
   Или комедия с дальневосточным гектаром. Да рядом с «пупом земли» – Москвой, в Европейской России заброшены, вместе с деревнями, тысячи га сельхозземель. И никому они не нужны. Нет, езжайте на Дальний Восток. И об этом на полном серьезе говорят с телеэкрана.
   Или недавно в новостях Приволжья промелькнул сюжет о газификации в Удмуртии. В Газпроме возмущаются: «Мы подошли к населенному пункту, а у жителей нет денег, чтобы провести дальше. Мы уйдем». Глава поселения оправдывается: «Провели бы газ 10–15 лет назад, когда люди были, а сейчас обитаемые через дом. Хотя бы тем, кто живые, провести к фасадам домов». Но монополисты неумолимы: не будет оплаты – свернем программу. Газ дальше пошел в Европу. Разве владельцы Газпрома будут терять свою выгоду? Что-то я не слышал, чтобы подобное произошло в Европе. А у нас можно.
   Да, мы ведь начали о телепропагандистах, этих рыцарях без страха и упрека. Один из них – Сергей Железняк, отец, патриот и депутат ГД. Четыре дочери. Три из них обучались в дорогих учебных заведениях Великобритании. Железняк как патриот большие деньги вложил в британскую систему образования, правда, пришлось оптимизировать несколько десятков российских школ. Но что не сделаешь ради детей, тем более если ты патриот.
   Дочери так и живут в Англии, одна вышла замуж за шотландца. Ждут ребенка, рожать будут тоже там, видимо оптимизируют еще один российский роддом. Наш использовал кто-то другой.
   Так что смотрите всяких Соловьевых и Киселевых, «60 минут» и «Первую студию» – вас там научат Родину любить, по-своему.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

О любви к Родине

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: