Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Здоровеньки булы

Колонка обозревателя

Здоровеньки булы

   В 1990–1991 годы, после распада СССР, на всей его территории прошел парад суверенитетов. Первыми поспешили отделиться прибалты: Литва, Латвия и Эстония. Далее поветрие пошло по азиатским республикам.
   Господа хорошие Ельцин, Шушкевич и Кучма торжественно объявили в Беловежской Пуще (местечко в Белоруссии) о создании Содружества независимых государств. Ушел в отставку ставший непопулярным первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, распустили военно-политический блок Варшавского договора (по мощи он не уступал НАТО).
   Что на сегодня? В мире доминируют США – это факт. Противника в лице СССР нет и в помине. Американцы до такой степени... обнаглели и потеряли чувство меры (другого слова не подберешь), что у себя дома не могут выбрать «хорошего» президента. Где бы ни прозвучал голос против их необузданной политики вмешательства, там тут же начинаются «цветные» революции. Цель – поставить во главе непокорных государств своих марионеток.
   Это получилось, к сожалению, и на Украине. Когда-то атаман Богдан Хмельницкий объявил о воссоединении Украины с Россией! А теперь к власти в Киеве пришли националисты. Не сомневаюсь – зарплату и президент Порошенко, и его правительство получают в американской кассе. Вот они и отрабатывают, как холуи. То не пустили нашу певицу на конкурс Евровидение, который проходил в Киеве, то вот 14 июня отказали во въезде российскому боксеру на чемпионат Европы (Харьков).
   Эти два «поезда» – националистический Киев и всесильный Вашингтон – идут друг другу навстречу. Ввели на Украине безвизовый режим с Евросоюзом, куда входит 28 государств. На что Порошенко прилюдно отреагировал стихами: «Прощай, немытая Россия...» А что думают два миллиона украинцев-гастарбайтеров, зарабатывающих на хлеб в «грязной» России?
   И потом, европейцам же ясно, что граждане Украины рванут к ним не по музеям и театрам гулять, а искать работу. Смешно и грустно. Рубят вековые корни русско-украинского содружества. По-моему, все же этот хмель пройдет. И голодный хохол скорее придет к «немытому» москалю.

Геннадий МИРОНОВ

Здоровеньки булы

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: