Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Снял звезду, упал под елку

Колонка обозревателя

Снял звезду, упал под елку

«Готов достать звезду с небес» – этот фразеологизм используется обычно для характеристики человека, готового сделать что-то выдающееся. А как назвать смельчака, готового снять звезду с новогодней ели?

Именно это и произошло в городе Любим Ярославской области. Четвертого января там местный житель влез на главную елку города на спор. Пытаясь снять звезду, он рухнул вниз. Конечно же, реакция города в интернете не заставила себя ждать.

«Поломанные ветки, сорванные игрушки и электрогирлянда. Плевок в душу и неуважение к жителям, своим же друзьям, соседям и родственникам… Невозможно подобрать достойного эпитета сотворившим этот поступок», – возмущаются пользователи паблика «Подслушано в Любиме».

Как это произошло, поясняют в другом местном ВК-сообществе – «Жесть Ярославль». Там пишут, что нападение на елку совершил вернувшийся из армии парень: «На днях он показал, как надо десантироваться с главной городской елки. Парень за бутылку водки пообещал достать звезду своему другу – и почти достал. Правда, звезданулся на глазах у публики вместе с украшением».

Все жаждут справедливости и наказания преступника,  сообщает интернет. Но стоит только открыть запись с телефона очевидца – и сразу становится видно, что мужика-то подбадривали. Никто не пытается его отговаривать, никто не кричит ему: «Слезь, разобьешься!» Слышны улюлюкающие голоса собравшихся вокруг елки. Они смеются и зубоскалят, наблюдая за происходящим, радуясь возможности заснять на телефон чью-то выходку. Как делают сейчас постоянно и многие: одни избивают человека – другие снимают это на видео. Одни крадут в магазине жвачки, а другие снимают это. Одни царапают машины гвоздями, а другие бегут рядом с включенной камерой. А потом – выкладывают это на просторы интернета.

И лишь единицы в этом безумном стаде могут встать против всех и сказать: «Да что ж вы творите?» Но их так мало…

Наталья УТКИНА

Снял звезду, упал под елку

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: