Воскресенская жизнь » Колонка обозревателя » Суперкоррупция с разбойным соусом?

Колонка обозревателя

Суперкоррупция с разбойным соусом?

Телеэкраны всей страны точно взорвались от вести о разгроме очередной банды на территории Подмосковья.
Выходец из Узбекистана сколотил бригаду из гастарбайтеров. Нет, не для работы на стройке, а для разбоев и грабежей. Следователи говорят о четырнадцати убийствах водителей и их пассажиров. Обнаружен схрон с автоматами и патронами. Бандиты не щадили никого ради одной цели – наживы. И происходило это не где-то в горах, а недалеко от столицы.
Простые мигранты тысячами нелегально приезжают в Россию. Где заслон и контроль наших силовиков? И еще больше ошарашило россиян то, что жилье главарю бандитов сдавал в аренду управделами... Генеральной прокуратуры РФ господин Староверов!
Но как это преподносится в СМИ? Первоначально сообщили о его причастности к жилому дому (на снимках виден настоящий дворец), а потом вдруг по-другому запели. Вроде бы прокурор и ни при чем, всем заправляли его родственники. Плюс ко всему это были всего-то хозяйственные постройки. И все же генпрокурор Чайка временно отстранил своего подчиненного от должности, на время служебной проверки.
О крышевании людьми в погонах черных делишек – проституции, рейдерского захвата собственности, оборота наркотиков, торговли оружием – знают все и каждый. И что же?
Президент Германии ушел в отставку, когда выяснилось, что он не заплатил какой-то налог! В России все набекрень. Министр обороны Сердюков нанес ущерб государству на миллиарды рублей, и его... оправдали. На всех документах по продаже за бесценок имущества и недвижимости Минобороны стоит подпись непотопляемого чиновника в генеральском мундире. Любовница министра мадам Васильева приняла на себя удар и расхлебывает за шефа все его «шалости». Поживи-ка в 12-комнатной квартире под домашним арестом и походи с браслетом на ноге, который фиксирует передвижения некогда главного бухгалтера военного ведомства страны!
Ну почему президент России Владимир Путин прилагает гигантские усилия по развитию государственности, улучшению имиджа страны, укреплению военного потенциала, а его помощники своими сомнительными действиями сводят на нет по крупицам завоеванное? Лично у меня есть ностальгия по настоящей власти.
Так и кажется, что верховная власть в Москве пилит под собой сук. Усиливается налоговое бремя на малый бизнес (за последние месяцы закрылись более 300 тысяч малых предприятий).

Настолько засекретили деятельность ФСБ и той же прокуратуры, что кажется, это «государства в государстве». Себя охраняют, детей учат за границей и туда же возят рожать своих дочерей.
Тут сам собой напрашивается вопрос: не пора ли генерального прокурора РФ отправить в отставку?

Г. МИРОНОВ

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: