Воскресенская жизнь » Мусорный ветер

---

Мусорный ветер

   В нашей стране начинается мусорная реформа. И начинается она, как всегда у нас, с создания большой корпорации, которая, по идее, должна будет собирать и перерабатывать мусор. Но почему-то кажется, что собирать и перерабатывать будут наши деньги. Подобно всем российским госкорпорациям.
   Такая мусорная вертикаль, где верхние эшелоны будут получать большие, аккумулированные со всей страны деньги и направлять их на свои личные нужды. А развитие мусороперерабатывающих заводов, раздельный сбор мусора и прочая блажь – это все красивые слова.
    Просто представил, что наши президент, глава правительства, глава депутатской фракции и руководитель одной из госкорпораций разбирают мусор. Выходят они из своих фешенебельных апартаментов к мусорным бакам и начинают выкладывать в один бак пластик, в другой бумагу, в третий отходы со стола. Представили? Нет, не могут они это делать своими руками.
   Меркель – да, скромная женщина, перед тем как идти на работу, спокойно это сделает. Смогла же она на рейсовом самолете слетать на встречу G20 в Аргентину. А наша «элита» летит на особом самолете, да еще автомобиль, сделанный чуть ли не из платины, подается к трапу. О каком тут раздельном сборе мусора, о реформе может идти речь. Деньги давай!
   Хотя есть советский опыт сбора макулатуры и прочего вторсырья. И европейский опыт говорит: люди собирают и разбирают мусор, если им это выгодно. И делается это не на уровне всей страны, когда неизвестно, где складируются этот мусор и деньги, собранные с населения. А на уровне территорий, когда можно видеть реальное приложение дел и можно спросить за это. А так появятся новые лимузины, яхты и заграничные виллы у наших мусорных королей и не более того. С мусорной реформой вас.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Мусорный ветер

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: