Воскресенская жизнь » Новости » Большая польза от доброго дела

Новости

Большая польза от доброго дела

Создать красоту может каждый  

   Нельзя сказать, что погода в этом году благоволит садоводам. Но несмотря на все трудности, «Цветик-семицветик» продолжает свое доброе дело. А началась эта акция два месяца назад.
   В день двадцатилетия Центра культуры «Китеж» ребята вместе с педагогами рассадили несколько пакетиков цветов, для того чтобы ближе к лету украсить бархатцами и георгинами всю территорию «Китежа». А буквально на днях стартовал завершающий этап акции – высадка растений в открытый грунт.
   На «субботник» собрались почти все дети из центра «Китеж». Несколько ведер воды, пять ящиков рассады и хорошее настроение – это все, что пригодилось юным садоводам. Сколько было затрачено сил и заботы, чтобы через несколько недель из земли показались первые ростки, знают только сами дети. Ежедневное внимание к цветам не прошло даром.
   На территории детского центра несколько обширных клумб, которые были приготовлены и разработаны заранее. Еще несколько дополнительных мест под цветы расположены у других значимых объектов села. Туда также отправится партия ярко-желтых бархатцев. На самом деле, сажать цветы не так уж и сложно, поэтому такую красоту может создать каждый.
   – Думаю, что акция принесла большую пользу нашим детям, – комментирует И. Л. Махотина, руководитель студии флористики ЦК «Китеж», – потому что они научились дружному, совместному труду, имели уникальную возможность следить за ростом и развитием цветов. Конечно, мы будем продолжать ухаживать за рассадой, чтобы она красиво зацвела ближе к осени.
   Буквально за полчаса в непрогретой весенней земле уже крепко стояли полторы сотни цветов. Ребята с особой бережностью и любовью переносили кусты, выращенные своими силами.
   Для них это не просто новый, но и очень полезный опыт. А полученные в ходе такой работы навыки еще не раз пригодятся в жизни.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Сергея Токарева

Большая польза от доброго дела

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: