Воскресенская жизнь » Новости » Масленица у ворот, открывайте шире рот!

Новости

Масленица у ворот, открывайте шире рот!

   По праву одним из самых любимых праздников на Руси всегда была Масленица. Особенно приятно, что нынче проводы русской зимы совпали с календарным наступлением весны и отмечались 1 марта. Ну и втройне приятным было то, что погода не подвела и солнце, мало того что показалось и радовало мир весь день, так еще и грело совсем по-весеннему.
   В этот день на главной площади поселка Воскресенское прошли самые массовые народные гулянья. Со всеми возможными традиционными забавами. В мешках прыгали, другими мешками – бились на бревне, на столб взбирались, на лыжах катались и с горки – тоже, канат перетягивали, гири тягали, блинами угощались, концерт смотрели… В общем, все как и полагается.
   На площади слышались задорные молодые голоса: кроме работников культуры района, представителей других его организаций и предприятий в проведении праздника приняли участие ребята из молодежной палаты, добавив ему задора и позитива.
   Хотя Масленица – это праздник с предчувствием поста. Может, это и придает ей такую отчаянную радость. День, когда можно повеселиться, пока есть возможность! Ведь завтра… Завтра будет уже совсем другой день.
   С другими традициями, другим угощением и погодой тоже другой.

Наталья Уткина
Фото автора

Масленица у ворот, открывайте шире рот!

Масленица у ворот, открывайте шире рот!

Масленица у ворот, открывайте шире рот!

 

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: