Воскресенская жизнь » Новости » Человек 2013 года в Воскресенском районе

Новости

Человек 2013 года в Воскресенском районе

Восемнадцать лет назад впервые наша газета провела опрос «Человек года в Воскресенском районе». Кто же им стал в 2013 году?

На сей раз из довольно длинного списка претендентов в шорт-лист самых-самых вошли 13 человек. Это те люди, кто в 2013 году делал заметно больше и лучше, чем положено по долгу службы. Кто же они? С. А. Молодкин, преподаватель Благовещенской школы; А. И. Грибин, инструктор по спорту администрации района; В. В. Голубев, директор школы, депутат, а вот теперь глава сельской администрации; Л. Н. Закондырина, местная поэтесса и очень неравнодушный к судьбе района и страны человек, о. Роман Смирнов, настоятель Воскресенского храма; В. Е. Дуров, музыкант, преподаватель школы искусств; Н. И. Конькова, директор Барановского сельского клуба.

А теперь о тех, кто вошел в пятерку особо отличившихся. Пятое место – С. Н. Шадрунов, руководитель самого динамично развивающегося предприятия в районе «Рельеф». На четвертое место журналисты местного радио, газеты и телевидения поставили В. П. Муратова, фельдшера скорой помощи. Весь год он, как обычно, добросовестно трудился, спасая людей и их здоровье. Третье место разделили между собой труженики сельского хозяйства. Это А. С. Покаляев, руководитель КФХ «Кармен», до сих пор в хозяйстве успешно занимались овцеводством, а с 2013 года начали на средства выигранного гранта разводить крупный рогатый скот. Также на третьей ступеньке нашего символического пьедестала почета оказался А. Н. Мозжанов, руководитель СПК «Путь к новой жизни». Мы много раз писали о барановском «колхозе», который, несмотря на трудности, остается лучшим хозяйством района. И в этом немалая заслуга молодого руководителя А. Н. Мозжанова.

На второе место журналисты, не задумываясь, поставили еще более молодого человека, работника Воскресенского центра культуры и досуга Сергея Лаптева. В уходящем году он очень плодотворно, по-настоящему творчески работал с коллективами художественной самодеятельности, и как итог – победы в нескольких областных, региональных и даже международном конкурсе. Лишь немного Сергей не дотянул до лидерства и в нашем опросе. Но, думается, что у этого талантливого артиста все еще впереди!

А победителем нашего традиционного опроса «Человек года в Воскресенском районе» на этот раз стал руководитель племзавода «Серая лошадь» Александр Михайлович Пирогов. Причем, вполне заслуженно. Три года подряд в опросе он занимал второе место, и вот наконец победа!

Человек 2013 года в Воскресенском районе

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: